UA

В Днепре подожгли косметологическую клинику

В Днепре подожгли косметологическую клинику

2 апреля на улице Гусенко неизвестные подожгли помещение косметологической клиники. Одного из вероятных преступников по горячим следам задержали сотрудники патрульной полиции. 

Инцидент произошел около часа ночи. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра. Патрулируя в пешем по улице Гусенко, патрульные заметили пожар на первом этаже 11-этажки. Как выяснилось позже, горел кабинет лазерной терапии клиники современной косметологии.

Недалеко от места происшествия инспекторы заметили трех мужчин в черной одежде, капюшонах и бафах на лицах. Неизвестные направлялись в сторону улицы Владимира Моссаковского, где в углу стоял подозрительный автомобиль Land Rover. Когда патрульные начали преследование, те резко изменили направление и побежали в сторону улицы Чернышевского, а после забежали в общежитие. Во время отработки территории, инспекторы задержали одного из трех подозреваемых. У 35-летнего мужчины был при себе баф, а также ключи от внедорожника. По неподтвержденной информации, в салоне автомобиля были обнаружены перчатки, две куртки и двое джинсов, а также мобильные телефоны.

На месте инцидента работал полицейский патруль, следственно-оперативная группа, а также 1-я и 19-я пожарно-спасательные части ГУ ГСЧС. Спасатели сообщили, что в результате пожара уничтожена мебель и техника внутри косметологического кабинета общей площадью в 9 м². К счастью, обошлось без травмированных и пострадавших. По прибытии СОГ и автомобиль, и подозреваемого доставили в Соборное отделение полиции по подозрению в части 2-й статьи 194 УК - уничтожение имущества путем поджога. Детали инцидента выясняются.

Ранее мы сообщали, что в центре Днепра патрульные задержали уличного грабителя. Мужчина выхватил у девушки сумку с ноутбуком и скрылся в неизвестном направлении. Спустя 15 минут жулика задержали сотрудники патрульной полиции.

Неизвестные подожгли помещение косметологической клиники Неизвестные подожгли помещение косметологической клиники

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.