UA

В Днепре мужчина зарезал товарища и пытался покончить жизнь самоубийством

В Днепре мужчина зарезал товарища и пытался покончить жизнь самоубийством

30 марта на улице Победителей произошел конфликт между двумя товарищами. Выясняя отношения, 41-летний мужчина нанес своему оппоненту несколько ножевых ранений, после чего пытался покончить с собой. 

Медики, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть одного из мужчин, а другого доставили в больницу с ранением грудной клетки. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Днепропетровской области.

Правоохранители выяснили, что мужчины были хорошо знакомы - они учились в одном классе и жили на одной улице. Периодически между ними возникали столкновения, последнее из которых разгорелось за несколько дней до убийства.

«Подозреваемый рассказал, что конфликт начался в доме потерпевшего. Тогда он взял нож и начал наносить удары товарищу. После этого нападавший мужчина отправился в дом и, пытаясь свести счеты с жизнью, ударил себя ножом в грудь. Далее подозреваемый снова вышел на улицу и еще несколько раз ударил товарища ножом. Эти моменты зафиксировала камера, установленная на соседнем доме», - рассказал Виталий Брычкин, и. о. заместителя начальника Чечеловского отделения полиции.

В ходе досудебного расследования будет проведено несколько экспертиз, в том числе и психиатрическая. По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство). Подозреваемого мужчину задержали. Правоохранители вручили ему письменное сообщение о подозрении в совершении преступления.

Правоохранители изъяли орудие убийства Правоохранители изъяли орудие убийства

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.