UA

В Днепре рядом с заправкой горели сухостой и камыши

В Днепре рядом с заправкой горели сухостой и камыши

Возгорание произошло около 20:00 на перекрестке улицы Широкой и Полтавского шоссе. Пожар возник неподалеку от АЗС WOG, что является крайне опасным фактором.

Площадь горения составила более 100 м². Об этом Информатор сообщает с места событий. В районе улицы Широкой пожары были в нескольких точках. В 400 метрах от заправки тоже горел сухостой.

Расстояние от очага возгорания до заправки - не более 5 метров. Горели камыши и сухостой. Весь район задымлен, поэтому водителям стоит быть осторожными на данном участке дороги. На месте работают ГСЧС. По предварительной информации, в пожаре никто не пострадал.

Не успела отступить зима и сойти снег, как начались массовые пожары. Случаи поджогов в частных секторах становятся все более частым явлением. Одной из причин возгорания могло послужить то, что кто-то пытался жечь сухостой. Вред от сжигания сухостоя немалый. Пожары в экосистемах ухудшают качество почв, в огне погибают полезные насекомые и мелкие животные.

Дым содержит опасные для людей окиси азота, угарный газ, тяжелые металлы и канцерогенные соединения. Почти во всех пожарах виноваты люди и неосторожное обращение с огнем. Совсем скоро начнется сезон пикников. Жители города массово выйдут отдыхать на природу. Призываем вас с любовью относиться к природе и быть предельно осторожными во время отдыха, чтобы не допустить пожаров и не навредить своему здоровью и здоровью близких.

Ранее мы писали о том, что в школах Днепра установят новые противопожарные системы. Это поможет спасателям реагировать более оперативно.

Возгорание произошло около 20:00 на перекрестке улицы Широкой и Полтавского шоссе Возгорание произошло около 20:00 на перекрестке улицы Широкой и Полтавского шоссе

Рядом с пожаром находится АЗС "WOG", что является крайне опасным обстоятельством Рядом с пожаром находится АЗС WOG, что является опасным фактором

Площадь возгорания - более 100 м² Площадь горения - более 100 м²

Мария Подольская

Фото, видео очевидцев

Монтаж: Евгений Ошарин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.