UA

В центре Днепра «скорая» по пути на вызов врезалась в Audi: пострадали двое медиков

В центре Днепра «скорая» по пути на вызов врезалась в Audi: пострадали двое медиков

7 апреля, приблизительно в 16:50, на пересечении проспектов Дмитрия Яворницкого и Михаила Грушевского случилось крупное ДТП: автомобиль Audi столкнулся с автомобилем «скорой помощи». При столкновении пострадали двое медиков. 

На месте происшествия работает патрульная полиция. Движение транспорта затруднено. Об этом сообщает Информатор с места события.

Инспектор патрульной полиции Сергей Кравченко рассказал, что «скорая» двигалась со включенной «сиреной» по проспекту Михаила Грушевского, а автомобиль Audi ехал по проспекту Дмитрия Яворницкого на зеленый сигнал светофора. Водитель иномарки не пропустил «скорую», вследствие чего случилось ДТП.

«При столкновении пострадали врач и фельдшер «скорой». Их госпитализировали в городскую клиническую больницу № 16», - рассказал Сергей Кравченко. По предварительной информации, у одного из пострадавших — травма ноги, а у второго - перелом ребер.

«К нам поступило сообщение об инсульте, и мы направлялись на вызов. Ехали по проспекту Михаила Грушевского достаточно быстро - около 70 км в час. Мигалка и сирена были включены. Audi не пропустил нас. Ехал он очень быстро - об этом свидетельствуют повреждения», - рассказал Валерий, водитель «скорой». Он также отметил, что подобные ситуации, когда автомобилисты не пропускают «скорую», происходят с завидной регулярностью.

Слова водителя подтверждают и очевидцы событий, переходившие дорогу возле магазина «Цитрус» на зеленый свет. «Скорую было слышно, ведь сирена работала очень громко. Мы переходили дорогу в тот момент, когда автомобили столкнулись. Они едва не зацепили пешеходов», - рассказал Владимир, очевидец. Остальные люди, ставшие свидетелями происшествия, сильно напуганы: говорят, еще доля секунды, и все.

При столкновении оба автомобиля сильно пострадали. У Audi поврежден капот, разбито стекло. У «скорой» смята передняя боковая дверь, оторвано колесо.

На место ДТП ожидается приезд следственно-оперативной группы. Они сделают необходимые замеры и выяснят детали происшествия.

Ранее Информатор сообщал, что всего несколько дней назад на проспекте Поля Lada Kalina столкнулась с машиной «скорой помощи». При столкновении пострадала фельдшер неотложки. Предварительно, у нее ушиб головы.

7 апреля приблизительно в 16:50 произошло крупное ДТП 7 апреля, приблизительно в 16:50, случилось крупное ДТП

Автомобиль Audi столкнулся с автомобилем «скорой помощи» Автомобиль Audi столкнулся с автомобилем «скорой помощи»

На месте происшествия работает патрульная полиция На месте происшествия работает патрульная полиция

Движение транспорта затруднено Движение транспорта затруднено

«Скорая» двигалась со включенной «сиреной» «Скорая» двигалась со включенной «сиреной»

Водитель иномарки не пропустил «скорую» Водитель иномарки не пропустил «скорую»

При столкновении пострадали врач и фельдшер «скорой» При столкновении пострадали врач и фельдшер «скорой»

«Скорая» спешила помочь человеку, у которого произошел инсульт «Скорая» спешила помочь человеку, у которого случился инсульт

При столкновении оба автомобиля сильно пострадали При столкновении оба автомобиля сильно пострадали

У «скорой» смята передняя боковая дверь, оторвано колесо У «скорой» смята передняя боковая дверь, оторвано колесо

 Люди, ставшие свидетелями происшествия, сильно напуганы Люди, ставшие свидетелями происшествия, сильно напуганы

Водитель иномарки от госпитализации отказался Водитель иномарки от госпитализации отказался

Ирина Спивак

Фото, видео: Андрей Лысенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.