UA

Какие курсы, тренинги и мастер-классы ждут жителей Днепра на следующей неделе

Какие курсы, тренинги и мастер-классы ждут жителей Днепра на следующей неделе

Стремление постигать что-то новое есть у всех, однако не все обладают навыком самоорганизации, чтобы заставить себя научиться. Именно поэтому Днепр предлагает своим креативным, талантливым жителям посетить одно из множества занятий, тренингов и мастер-классов.

Хотя заставить себя заниматься делами и саморазвитием в солнечную весеннюю погоду бывает трудно, Информатор решил составить список самых интересных и полезных занятий, которые пройдут в Днепре с 9-го по 15 апреля.

9 АПРЕЛЯ

VelikDay: веломандры по Сичеславской Набережной Днепра

Наступает весна, поэтому самое время в выходной день достать свои велосипеды с балконов, гаражей, квартир и сараев и выехать на новую велопрогулку Набережной Днепра. Вы узнаете всю историю Набережной - от идеи до воплощения и дальнейшего облагораживания в течение легкой 2-часовой велопрогулки.

VelikDay: веломадры по Сичеславской набережной Днепра VelikDay: веломадры по Сичеславской Набережной Днепра

Где: Сичеславская Набережная.

Когда: 11:00.

Цена: вход свободный.

Контакты: (096) 094-71-02.

10 АПРЕЛЯ

"Ще квіттям зійду я в полях України…"

Днепровская Центральная городская библиотека приглашает всех желающих на литературную программу, посвященную 100-летию со дня рождения выдающегося писателя, литературного критика, общественного деятеля - Олеся Гончара. Почтите и вы своим присутствием мероприятие, посвященное великому человеку.

Ще квіттям зійду я в полях України… "Ще квіттям зійду я в полях України…"

Где: улица Воскресенская, 23.

Когда: 13:00.

Цена: вход свободный.

Контакты: 740-38-75.

11 АПРЕЛЯ

Презентация сборника Светланы Поваляевой «После Крыма»

Жителей Днепра приглашают на презентацию сборника Светланы Поваляевой «После Крыма». «После Крыма» - это сборник глубокой и пронзительной поэзии, в которой мотивы войны, текучести времени, памяти, родины тесно переплетаются с темой любви и чувственности. Это первая поэтическая книга Светланы Поваляевой, появившеяся после выхода семи прозаических книг.

Презентация сборника Светланы Поваляевой «После Крыма» Презентация сборника Светланы Поваляевой «После Крыма»

Где: улица Глинки, 15.

Когда: 18:30.

Цена: вход свободный.

Контакты: 732-13-92.

12 АПРЕЛЯ

Primaries. Школа молодого политика

12 апреля в Молодежном Центре стартует первый этап образовательного проекта Primaries, или Школа молодого политика. В течение трех дней здесь проведут по 3 учебных сессии, посвященных пониманию децентрализации и другим государственным реформам. Участникам расскажут, какие основные инструменты необходимо использовать в работе с местными властями и как благодаря полученным знаниям реализовать собственные важные для их общин инициативы.

Primaries. Школа молодого политика Primaries. Школа молодого политика

Где: улица Лазаряна, 2.

Когда: 10:00.

Цена: цену уточняйте.

Контакты: сайт.

13 АПРЕЛЯ

Time менеджемент

Пройдите курс — и вы научитесь рационально использовать свой главный жизненный ресурс — время. На занятии вам помогут овладеть принципами и техникой постановки цели, повысить самомотивацию в управлении временем и достижении целей. Вы сможете избавиться от стресса и укрепить взаимоотношения с близкими.

Time менеджемент Time менеджемент

Где: улица Чернышевского, 27, офис 28.

Когда: 18:30.

Сколько: 200 гривен.

Телефон: (067) 614-27-71.

14 АПРЕЛЯ

Ваша пенсия

Днепровская Центральная городская библиотека приглашает всех желающих посетить бесплатный лекторий по поводу страхования «Ваша пенсия». Тема встречи: «Кризис пенсионной системы. Персонификация». Посетив лекцию, вы узнаете: что такое страховой стаж; зачем, как и где получить собственную форму ОК 5-персонификацию; как оценить Вашу собственную возможность выхода на пенсию в 60 - 65 лет; каким образом не остаться в нищете по достижении пенсионного возраста.

Ваша пенсия Ваша пенсия

Где: улица Воскресенская, 23.

Когда: 12:00.

Сколько: вход свободный.

Телефон: 740-38-75.

15 АПРЕЛЯ

Днепр Еврейский

Почему Днепр называют еврейским городом и городом Ребе? Ответы на эти и другие вопросы вы сможете получить на пешеходной экскурсии «Днепр Еврейский». Вы узнаете, где в Екатеринославе находились старейшие синагоги, чем занимались в доходных домах Кутнера, Топоровского, Рабиновича и Френкеля, увидите работы архитекторов Самуила Виленского и Павла Ниринберга, дом родителей Александра Галича, познакомитесь с продукцией кирпичных и чугунно-литейных заводов еврейских предпринимателей. А еще в ходе экскурсии вам расскажут о сионизме и сионистах-первопроходцах из Екатеринослава, о названиях синагог, о самых известных еврейских религиозных и общественных деятелях города.

Днепр Еврейский Днепр Еврейский

Где: памятник Аксельроду на Екатеринославском бульваре.

Когда: 15:00.

Сколько: 50 гривен.

Телефон: (093) 802-23-83.

Не переставайте развиваться, ищите себя и пробуйте все, к чему лежит душа. Ранее мы сообщали о том, что в Днепре появились курсы самообороны для девочек.

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.