UA

В Днепре выступит всемирно известный The Great Gatsby Ballet

В Днепре выступит всемирно известный The Great Gatsby Ballet

20 апреля в 19:00 в Днепропетровском театре оперы и балета выступит The Great Gatsby Ballet ("Великий Гэтсби"). В состав труппы входят звезды мирового балета, которые танцуют на главных театральных сценах по всему миру.

Шанс увидеть спектакль такого высокого уровня выпал всего 4 городам Украины, один из которых - Днепр. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на официальный сайт балета.

Хореографическое шоу, сочетающее в себе сильные стороны параллельно существующих видов искусства: классического балета, современного танца и кинематографа. Это - уникальный проект, центральные темы которого всегда будут актуальны – месть, тщеславие, любовь и надежда. Основной концепцией The Great Gatsby Ballet является выход за рамки уже существующих жанров для создания абсолютно нового направления, не скованного правилами и границами. Проект развивается и набирает популярность не только в Восточной Европе, где The Great Gatsby Ballet известен и любим, но и на Западе.

Над проектом работает культовый режиссер-постановщик из США Дуайт Роден, у которого на счету постановки для Ленни Кравица, Cirque du Soleil, Принца, Complexions Contemporary Ballet. Исполнитель главной роли и арт-директор Денис Матвиенко - самый титулованный украинский танцор, единственный в мире обладатель четырех Гран-при международных конкурсов артистов балета и приглашенный солист лучших мировых театров — от Токио до Парижа и Нью Йорка. Музыку создавали Константин Меладзе - востребованный продюсер и композитор в странах СНГ, и Юрий Шепета – композитор, аранжировщик, автор хитов для популярных исполнителей.

«Великий Гэтсби» - это всегда аншлаги на главных европейских площадках и без преувеличений самый успешный и амбициозный балетный проект в Украине, не имееющий аналогов в мире.

Билеты на выступление можно приобрести здесь, не выходя из дома. Цена - от 600 до 1800 гривен. Телефон для справок: 744-03-26.

Ранее мы писали о том, что в Днепре выступит Dan Balan.

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.