UA

ТОП-15 новостных сайтов Днепра

ТОП-15 новостных сайтов Днепра

Следить за новостями - значит постоянно быть в курсе событий родного города. Для того, чтобы утолить информационный голод горожан, в Днепре трудятся десятки редакций новостных сайтов, однако популярностью пользуются далеко не все. 

Информатор продолжает анализ интернет-СМИ Днепра. В марте 2018 года в таблице «15 самых посещаемых сайтов» произошли некоторые изменения.

По традиции, лидером среди новостных сайтов остается dp.informator.ua. Ему принадлежит около 37 % регионального трафика. На втором месте снова оказался сайт gorod.dp.ua, который значительно отстал - примерно на 20 %. Тройку лидеров по-прежнему замыкает dnepr.info, обогнав dp.vgorode.ua на 2,5 %. На пятое место снова вернулся сайт 056.ua с показателем в 692 тысячи сеансов.

Серьезно укрепил свои позиции в марте интернет-ресурс Каменского - sobitie.com.ua. Он переместился с 9-го места в ТОПе на 7-е.  Увеличилась посещаемость и сайта nashemisto.dp.ua. Он уверенно держит свою позицию во второй пятерке. По сравнению с январем, ресурс почти удвоил свою посещаемость и поднялся с 11-го места в ТОПе на 6-е.

В «третьем эшелоне» расположились сайты dv-gazeta.info, обновленный сайт dengi.informator.ua (ранее известный как zabeba.li) и Днепропетровская панорама. Все остальные днепровские новостные сайты получили в марте менее 2 % трафика.

В марте 2018 года выросла посещаемость почти всех ресурсов, сравнительно с предыдущим месяцем. В частности из-за того, что в марте 31 день.

Для анализа использовался  сервис SimilarWeb. Все данные открыты — вы и сами можете с легкостью проверить посещаемость каждого из ресурсов.

 width=

Один из самых ценных ресурсов в современном мире — это информация. В Днепре все больше людей понимают, что нет смысла бродить по интернету в поисках новостей. Ведь все самое актуальное, интересное и полезное можно найти на сайте Информатор.

Более подробно о статистике посещений сайта Информатор можно узнать здесь.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.