UA

Ешь, отдыхай, развлекайся: как провести время в парке Глобы

Ешь, отдыхай, развлекайся: как провести время в парке Глобы

В теплую солнечную погоду сидеть в четырех стенах нет никакого желания. И где, как не в парке, можно отдохнуть, насладиться природой и очистить голову от дурных мыслей.

Неважно, будь то обеденный перерыв или выходной - лучше места, чем парк, для отдыха не найти. К тому же это самый простой и доступный способ на несколько часов уйти от городской суеты и весело провести время. Парков в Днепре достаточно много и каждый интересен по-своему. Какому из них отдать предпочтение, чтобы получить максимальное удовольствие от прогулки - расскажет и покажет Информатор. Периодически мы будем выбираться из душного офиса и «тестить» городские парки Днепра, поэтому усаживайтесь поудобнее и включайте видео, ведь сегодня мы устроили тест-драйв парку имени Лазаря Глобы.

В целом, парк достаточно хорош: всюду чистота, множество скамеечек, аккуратные дорожки, детские площадки, кафе и многое другое. Здесь найдутся развлечения для отдыхающих любого возраста и темперамента. Хочешь шума и музыки - веди себя и своего ребенка в небольшой парк аттракционов, желаешь уединиться - устраивайся возле озера и наблюдай за милыми уточками и лебедями. Найдется место и для больших компаний - на территории парка есть много зеленых лужаек, где можно устроить настоящий пикник. Хватай подстилку, всякие твистеры-шмистеры, друзей, само собой, и можешь лежать под теплым солнышком столько, сколько душе угодно.

В парке чисто и уютно В парке чисто и уютно

Визитка парка "Визитка» парка - Летний театр

Голодным вы точно не останетесь Голодным вы точно не останетесь

Недалеко от входа в парк Глобы расположилась небольшая спортивная площадка. Полный набор тренажеров, естественно, здесь не найти, но прокачать свои кубы пресса к лету есть где. Следует также отметить, что дорожки и аллеи в парке достаточно просторные, поэтому, если наконец-то ты решился выйти на пробежку, - мешать кому-либо здесь точно не будешь. 

Место поражает количеством всяких интерактивных вещей и аттракционов. Здесь и музеи, и канатная дорога, горки, баскетбольные и футбольные площадки, колесо обозрения и даже уменьшенная «версия» железной дороги. Заскучать ребенку здесь просто-напросто будет негде, ведь развлечения поджидают буквально на каждом шагу. Да и взрослым тоже найдется занятие, и неважно, прогулка это или свидание. Огромное озеро, пока еще зеленеющие  деревья, чистота и уют - не даром парк Глобы так любят местные жители. Однако стоит солнцу спрятаться за горизонтом, как на территории появляется армия всем известных "аватаров". Но это уже совсем другая история. 

Ранее мы сообщали, что в Днепре полностью изменят парк Глобы. Жителям города предлагают принять непосредственное участие в благоустройстве любимого города и реализации проекта по развитию любимого парка.

Постоянный местный житель - прекрасный лебедь Постоянный местный житель - прекрасный лебедь

Летом по озеру можно покататься на катамаране Летом по озеру можно покататься на катамаране

Фото: Андрей Шушпан Фото: Андрей Шушпан

В парке есть детские площадки, где можно "выгулять" свое чадо В парке есть детские площадки, где можно "выгулять" свое чадо

Фонтан "Маленький принц" демонтировали, демонтировали, да не выдемонтировали Скульптуру "Маленький принц" демонтировали, демонтировали, да не выдемонтировали

Детская железная дорога выглядит хорошо, несмотря на свой далеко не юный возраст Детская железная дорога выглядит хорошо, несмотря на свой далеко не юный возраст

Мария Чалая

Фото, видео: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.