UA

В Днепре разрушается подъезд: люди боятся выходить из собственного дома

В Днепре разрушается подъезд: люди боятся выходить из собственного дома

Один из подъездов жилого дома № 2а на улице Новоорловской доживает свои последние дни. Железобетонную плиту чудом удерживают два столба, пораженные коррозией, а ремонтных работ, судя по всему, в ближайшее время не предвидится.  

Переступая порог второго подъезда, жители ежедневно подвергают свою жизнь опасности, сообщает Информатор. По их словам, никакого ремонта в доме не было со времен его создания, а множество заявлений и обращений в ЖЭК до сих пор не принесли ожидаемых результатов.

"У нас просто приняли заявку и все, действий никаких. Честно говоря, лично я боюсь каждый день проходить под этим козырьком. У меня страх, что он обвалится в любую минуту", - обеспокоена жительница дома Анжела.

Активные пенсионерки на ЖЭКе не остановились и пошли дальше - обратились на линию Бориса Филатова лично. Однако в мэрии, по словам женщин, их лишь разочаровали: деньги распределены, и данный адрес в число тех домов, которые получат ремонт, пока не входит.

"В заявлении мы неоднократно просили мгновенно отреагировать на просьбу, потому что это опасно. Я лично в горисполкоме была и на имя Филатова написала заявление, чтобы сделали ремонт, но никакой реакции нет. Видимо, для того чтобы кто-то начал что-то делать, нужно чтобы случилось горе", - рассказала Вера Дмитриевна, жительница дома.

Стоит отметить, что проблема здесь не только в козырьке, состояние всего подъезда в целом также оставляет желать лучшего. И что самое грустное - такая ситуация чуть ли не в каждом доме, у которого нет гордого статуса "новострой". В их числе 2-й подъезд на улице Гладкова, 38, один из подъездов на проспекте Богдана Хмельницкого, 31, а также 2-й подъезд на площади Новокодакской, 4. Простым гражданам остается надеяться, что железобетонная глыба одним прекрасным весенним днем не "свалится" кому-то на голову, как это однажды произошло под Днепром, и продолжать верить в "покращення". Но, как говорил Булгаков, тут "разруха не в клозетах, в головах".

Напомним, что буквально недавно в Днепре обвалившийся фасад едва не убил женщину с ребенком. Груда кирпичей, чудом не зацепив людей, приземлилась неподалеку от дверей квартиры. Место происшествия оградили лентами, предупреждая об опасности.

Со стороны кажется, что дом в отличном состоянии Со стороны кажется, что дом в отличном состоянии

Чтобы увидеть "беду", стоит лишь немного присмотреться Чтобы увидеть "беду", стоит лишь немного присмотреться

Столбы поражены коррозией Столбы поражены коррозией

Умели бы вещи левитировать - не было бы никаких проблем Умели бы вещи левитировать, не было бы никаких проблем

Состояние подъезда также оставляет желать лучшего Состояние подъезда также оставляет желать лучшего

Внутренности подъезда наружу Внутренности подъезда наружу

Информатор решил придать огласки общественной проблеме Информатор решил придать огласке общественную проблему

Мария Чалая

Фото, видео: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.