UA

В Днепре девушки лазили по скалам за конфеты

В Днепре девушки лазили по скалам за конфеты

15 апреля в ТРЦ "Караван" спортивный клуб "Авангард" организовал соревнование "Мисс скалодром-2018". За первое место в состязаниях боролись более 20 девушек.

Всех участниц разделили на две категории: "новички" и "любители". В категории "новички" выступали девушки, которые изредка посещают тренировки, в то время как в команде "любителей" состязались более подготовленные спортсменки. Организаторы подготовили для победителей сладкие призы - девушкам вручили по коробке Raffaello. Об этом сообщает Информатор с места события.

"Главная цель соревнований - популяризация этого прекрасного вида спорта. Попробовать себя в скалолазании, по сути, может любой желающий, ведь никаких возрастных ограничений нет", - рассказал Роман Назаренко, председатель спортивного клуба "Авангард".

Понаблюдать за успехами скалолазок собрались не только родственники: красочное мероприятие привлекло людей, отдыхавших в торговом центре. Люди не только бурно обсуждали происходящее, но и делали ставки на будущего победителя.

Первое место среди "любителей" завоевала Ольга Соколова, а обогнать конкуренток в категории "новички" и получить презент от организаторов удалось Алене Филиппи, занявшей первое место. Девушка рассказала, что этим видом спорта увлеклась относительно недавно, но по ее словам, занятие скалолазанием дарит массу положительных впечатлений.

В Днепре девушки лазили по скалам за конфеты 1 Спортивный клуб "Авангард" организовал соревнование "Мисс скалодром-2018"

За первое место в состязаниях боролось более 20 девушек За первое место в состязаниях боролись более 20 девушек

В Днепре девушки лазили по скалам за конфеты 3 Всех участниц разделили на"новичков" и "любителей"

Главная цель соревнований - популяризация этого прекрасного вида спорта Главная цель соревнований - популяризация этого прекрасного вида спорта

Попробовать себя в скалолазании может любой желающий Попробовать себя в скалолазании может любой желающий

Скалолазание, как разновидность активного отдыха возникло в XIX веке Скалолазание как разновидность активного отдыха возникло в XIX веке

В настоящее время этот вид спорта популярен во всем мире В настоящее время этот вид спорта популярен во всем мире

Красочное мероприятие привлекло прохожих Красочное мероприятие привлекло прохожих

Вырасту - стану альпинисткой Вырасту - стану альпинисткой

Ирина Спивак

Фото: Александр Лаур

Видео: Александр Лаур, Сергей Скрыпник, Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.