Издательство «Основы» планирует выпустить книгу о Днепре на английском языке – «Awesome Dnipro». Издание рассказывает о городе как о современном мегаполисе, в котором сосуществуют история и новаторство.
Авторы идеи – директор издательства «Основы» Дана Павлычко и режиссер и арт-директор издательства Анна Копылова. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу промышленной компании "Интерпайп".
Книга не является путеводителем или справочником, как подчеркивают ее авторы. Цель издания – комплексно рассказать о городе, о том, чем живут он и его жители. В «Awesome Dnipro» речь пойдет о людях: тех, которые создавали историю города и живущих здесь сегодня, о том, как они работают, развлекаются и едят, о заводах, искусстве, музеях, крупнейшем в мире еврейском центре и даже о доме с 36-ю подъездами.
Издание станет частью серии «Awesome Ukraine», которую издательство «Основы» начало создавать в 2012 году. Предыдущие книги серии посвящены Украине, Киеву, Львову, Одессе. «Мы стремимся легко и интересно рассказывать иностранцам об Украине: удивительной и разнообразной. Убеждены, что в книгах из этой серии много нового найдут и украинцы», – говорят издатели. Книга создана совместно с украинской промышленной компанией "Интерпайп".
«Нам близка идея сделать Днепр более привлекательным для туристов. Поэтому мы поддержали проект издательства «Основы». Большая часть наших клиентов – иностранцы. Они приезжают в Днепр. Мы хотим, чтобы они открывали для себя город, инвестировали, покупали товары и услуги у местного бизнеса, тем самым укрепляя экономический потенциал региона», – отметил директор по корпоративным отношениям "Интерпайп" Дмитрий Кисилевский.
Ранее мы показывали вам ТОП-10 книжных новинок: что читать в апреле. Если в очередной пасмурный день вам не хочется ступать за порог, всегда можно посвятить время чтению новинок.
Мария Подольская