UA

В Днепре трое мужчин на автомобиле молокозавода пытались ограбить вышку Lifecell и предлагали $1000 полицейским

В Днепре трое мужчин на автомобиле молокозавода пытались ограбить вышку Lifecell и предлагали $1000 полицейским

27 апреля, около 3:30, правохранители задержали троих мужчин, которые пытались ограбить котельную на улице Дементьева, 10. Злоумышленники хотели раздобыть аккумуляторы, которые запитывают вышку мобильного оператора Lifecell.

Один из мужчин пытался убежать от патрульных, а когда его догнали, предложил взятку. Свою свободу и молчание правоохранителей он оценил в $1000. Об этом Информатор сообщает с места события.

"На территории котельной сработала сигнализация. Когда приехали на место, мы увидели автомобиль Volkswagen  с маркировкой Синельниковского молокозавода. В салоне находились двое мужчин. Третьего нашли в помещении, где хранились аккумуляторы. Он пытался от нас скрыться, но нам удалось его догнать. После этого он предложил сделку: $1000 за то, что мы его отпустим. Всех злоумышленников задержали", - рассказал старший лейтенант Александр Щербина.

Задержанный жаловался на плохое самочувствие, а потому правоохранители вызвали на место "скорую помощь". Медики осмотрели мужчину.

Сотрудник котельной, дежуривший ночью, рассказал, что в помещении, которое пытались ограбить, хранятся аккумуляторы, необходимые для работы вышки мобильного оператора Lifecell. Каждый из аккумуляторов стоит от 7 до 12 тысяч гривен.

По словам правоохранителей, один из задержанных мужчин имел судимость. Он получил 1 год условно за угон автомобиля.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Детали и подробности инцидента выясняются.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре задержали несовершеннолетних «кабельщиков».

Правохранители задержали мужчин, которые пытались ограбить котельную на улице Дементьева Правохранители задержали мужчин, которые пытались ограбить котельную на улице Дементьева

Злоумышленники хотели раздобыть аккумуляторы, которые запитывают вышку мобильного оператора Lifecell Злоумышленники хотели раздобыть аккумуляторы, которые запитывают вышку мобильного оператора Lifecell

Один из мужчин пытался убежать от патрульных, а когда его догнали, предложил взятку Один из мужчин пытался убежать от патрульных, а когда его догнали, предложил взятку

В Днепре трое мужчин на автомобиле молокозавода пытались ограбить вышку Lifecell и предлагали $1000 полицейским 4 Задержанный жаловался на дурное самочувствие, а потому правоохранители вызвали на место "скорую помощь"

Всех злоумышленников задержали Всех злоумышленников задержали

Мужчины приехали на автомобиле синельниковского молочного завода Мужчины приехали на автомобиле Синельниковского молочного завода

Мужчины хотели разжиться аккумуляторами Мужчины хотели разжиться аккумуляторами 

Ирина Спивак

Фото: Евгений Ошарин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.