UA

На Набережной Infiniti сбил школьницу на пешеходном переходе

На Набережной Infiniti сбил школьницу на пешеходном переходе

3 мая, около 9:50, на Набережной Сичеславской, напротив ресторана «Золотой петушок», водитель Infiniti сбил школьницу на пешеходном переходе. 9-классники школы № 127 гуляли по набережной и фотографировались для выпускного альбома.

По словам одноклассников, девочке 15 лет. Об этом Информатор сообщает с места события.

Водитель Infiniti рассказал, что переходили дорогу две девочки, одна пошла быстрее другой. Он увидел, что один автомобиль рядом остановился, чтобы пропустить пешеходов. Водитель Infiniti увидел только одну из девочек, которая уже перешла его участок дороги, и начал движение, а вторую не заметил. По словам сотрудников патрульной полиции, девочка находится в сознании, у нее легкие телесные повреждения. Пострадавшую в сопровождении классного руководителя забрали в детскую городскую больницу.

Все детали и обстоятельства аварии выясняются. На месте работала патрульная полиция и вызвали следственно-оперативную группу.

Мы хотели бы в очередной раз напомнить, что пешеходам следует аккуратно переходить дорогу по пешеходному переходу, предварительно посмотрев по сторонам и убедившись в том, что остановились все автомобили и готовы пропустить. Водителям, в свою очередь, следует быть особенно внимательными и осторожными за рулем и неуклонно соблюдать Правила дорожного движения. Если вы видите, что стоящий рядом с вами автомобиль остановился, возможно, он кого-то пропускает, начиная движение, следует убедиться в безопасности своих действий.

Ранее мы писали о том, что на проспекте Хмельницкого возле медучилища сбили девушку.

ДТП произошло 3 мая около 9:50 на Набережной Сичеславской напротив ресторана «Золотой петушок» ДТП произошло 3 мая около 9:50 на Набережной Сичеславской, напротив ресторана «Золотой петушок»

9-классники школы № 127 гуляли по Набережной и фотографировались для выпускного альбома 9-классники школы № 127 гуляли по Набережной и фотографировались для выпускного альбома

Водитель Infiniti увидел только одну из девочек, которая уже перешла его участок дороги и начал движение, а вторую не заметил Водитель Infiniti увидел только одну из девочек, которая уже перешла его участок дороги, и начал движение, а вторую не заметил

Пострадавшую в сопровождении классного руководителя забрали в Детскую городскую больницу Пострадавшую в сопровождении классного руководителя забрали в детскую городскую больницу

Повреждения на Infiniti Повреждения на Infiniti

На месте работала патрульная полиция На месте работала патрульная полиция

Мария Подольская

Фото: Владимир Вальковский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.