UA

Мэр Днепра Филатов перед 9 Мая обратился к мудачью, мародерам и х@евым смельчакам

Мэр Днепра Филатов перед 9 Мая обратился к мудачью, мародерам и х@евым смельчакам

Последние годы в Украине 9 Мая воспринимают неоднозначно. Жители Днепра разделились на лагеря тех, кто за, и тех, кто против празднования. Свое мнение касательно 9 Мая рассказал и главный Facebook-блогер Днепра - городской голова Борис Филатов.

"Мародеры и мудачье всегда остаются мародерами и мудачьем". Об этом сообщает Информатор со слов мэра.

"Официально сообщаем, что процедура возложения цветов к Памятнику Славы начнется в 9:00. Вначале чествовать память погибших будут городские и областные власти, потом атошники, а уже через полтора часа всякие другие партии и организации. При этом, маршруты движения всех колонн будут разведены не только по времени, но и территориально. Согласно Конституции никто не имеет права запретить гражданам мирно собираться на улицах. А мародерам и политическому жулью, как красно-черному, так и бело-голубому, я напоминаю, что вы все сидите в одном парламенте. Лучше там себя хоть поубивайте, а не выясняйте отношения на улицах наших городов", - рассказал у себя на странице Борис Филатов.

Чтобы избежать возможных провокаций в мэрии утвердили четкий график мероприятия:

  • 9:00 - возложение цветов от городской и областной власти, силовиков, представителей Общественного и Молодежного советов и религиозных организаций.
  • С 10:30 до 11:30 - в мероприятии примут участие ветераны АТО, жители и гости города. К церемонии присоединятся различные политические партии и общественные организации.

В мэрии Днепра также напоминают о запрете использования любой партийной символики, лозунгов и флагов. "День памяти и примирения, а также 73-я годовщина Победы над нацизмом во Второй мировой войне - вне политики. Это - упоминание обо всех, кто отдал жизнь за свободу человечества, и любые спекуляции фактически обесценивают эту память", - добавили в горсовете.

Ранее мы сообщали о том, что Борис Филатов рассказал о том, как изменится Днепр.

Мародеры и мудачье всегда остается мародерами и мудачьем Мародеры и мудачье всегда остается мародерами и мудачьем

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.