UA

В центре Днепра возле кафе "Акварель" парамедики спасли человека с приступом эпилепсии

В центре Днепра возле кафе "Акварель" парамедики спасли человека с приступом эпилепсии

9 мая в 15:20 на Сичеславской Набережной возле кафе "Акварель" мужчине стало плохо. Оказалось, у него случился приступ эпилепсии.

Мужчине оказали первую медицинскую помощь и госпитализировали. Об этом Информатор сообщает со слов представителя "Медицинского корпуса" Алексея Турчака.

На сегодняшних массовых мероприятиях в Днепре представители "Медицинского корпуса" патрулировали город и оказывали помощь тем, кто в ней нуждался. Около 15:20 на Сичеславской Набережной у 38-летнего мужчины случился приступ эпилепсии. Это заметили служители правопорядка и вызвали сотрудников медкорпуса и "скорую".

Алексей Турчак рассказал: "Полиция сразу начала оказывать помощь и отгонять советчиков. Потом подошли мы, привели в чувство, провели первичный осмотр. Оказалось, у мужчины случился приступ эпилепсии, и на фоне приступа произошел гипертонический криз. Больного передали медикам скорой помощи, а после госпитализировали в больницу Мечникова".

Парамедики спасли человека с приступом эпилепсии Парамедики спасли человека с приступом эпилепсии

Мужчине оказали первую медицинскую помощь и госпитализировали Мужчине оказали первую медицинскую помощь и госпитализировали

Больного передали скорой, после чего его госпитализировали в больницу Мечникова Больного передали медикам скорой помощи, а госпитализировали в больницу Мечникова

Маргарита Лазурина

Фото очевидцев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.