UA

ТОП мест для утренних пробежек в Днепре

ТОП мест для утренних пробежек в Днепре

На улице уже потеплело и настало время приводить себя в форму к лету. Самой простой и эффективной кардиотренировкой является утренняя пробежка.

Информатор решил рассказать жителям Днепра о местах для утренних пробежек и в очередной раз напомнить о том, как важно следить за своим здоровьем и держать себя в форме.

Сичеславская Набережная

Отличный вариант для утренней пробежки - вдоль Днепра - от Нового моста до Комсомольского острова. Присутствует речная свежесть, много зелени, достаточно далеко от дороги. Подойдет жителям Центрального района города. Лучше всего бегать ранним утром, чтобы избежать наплыва людей.

На Набережной в теплое время года очень много людей На набережной в теплое время года очень много людей

Набережная Победы

Одно из самых популярных мест бегунов. Людей практически нет, дорожка ровная, как стрела, и речка рядом. Единственный минус - близость дороги.

Единственный минус - близость дороги Единственный минус - близость дороги

Улица Маршала Малиновского

Набережная на Левом берегу так и ждет стремительных любителей бега. Плюсы стандартные - зелень почти на всем участке, рядом - Днепр. Подойдет жителям ж/м Солнечный и Мануйловского проспекта.

Набережная на Левом берегу так и ждет стремительных любителей бега Набережная на Левом берегу так и ждет стремительных любителей бега

Плюсы стандартные - зелень почти на всем участке, рядом - Днепр Плюсы стандартные - зелень почти на всем участке, рядом - Днепр

Набережная Заводская

Ровная дорога, небольшой лесок и свежий ветерок с Днепра - что еще нужно для хорошей пробежки? Подойдет жителям Коммунара, Красного Камня, Паруса.

Подойдет жителям Коммунара, Красного Камня, Паруса Подойдет жителям Коммунара, Красного Камня, Паруса

ПАРК ГЛОБЫ

Еще один центральный парк города, который облюбовали бегуны: свежий воздух, озеро. Есть также спортивная площадка с турниками, что позволит после бега "посвятить" время и другим мышцам. Опасение, что во время пробежки можно будет кого-то сбить, - напрасны, ведь утром этот парк практически безлюдный.

Опасение, что во время пробежки можно будет кого-то сбить - напрасны, ведь в утром этот парк практически безлюдный Опасение, что во время пробежки можно будет кого-то сбить, - напрасны, ведь в утром этот парк практически безлюдный

ПАРК ШЕВЧЕНКО

Начав пробежку с парка, можно переместиться на остров, где можно устроить разминку или продолжить пробежку, после чего переместиться на набережную и побежать в сторону центра, если этого времени вам недостаточно.

Место с красивым видом Место с красивым видом

ПАРК И СТАДИОН ДНУ

Отличный вариант, который подойдет именно для тех, кому неудобно добираться к предыдущим местам для бега, а также для тех, кто собрался заниматься спортом и не отвлекаться ни на что. Здесь часто бегают студенты не только ДНУ, но и из других университетов, а также местные жители. В парке очень зелено и тихо, а на стадионе бегать всегда удобнее.

Здесь часто бегают студенты не только ДНУ, но и из других университетов, а также местные жители Здесь часто бегают студенты не только ДНУ, но и из других университетов, а также местные жители

В парке зелено и тихо В парке зелено и тихо

СТАДИОН "ОЛИМПИЙСКИЕ РЕЗЕРВЫ" ("ТРУДОВЫЕ РЕЗЕРВЫ")

Посещение реконструированного стадиона «Трудовые резервы» является бесплатным для всех днепрян. Но чтобы посещать спортивный объект, нужно придерживаться определенных правил. Бегать бесплатно здесь можно с 7 до 9 утра и с 19:00 до 21:00. На стадионе запрещено распитие спиртных напитков, курение на открытых площадках, а также посещение с животными.

Посещение стадиона является бесплатным для всех днепрян Посещение стадиона является бесплатным для всех днепрян

Лесопарк «Дружбы народов»

Лесопарком «Дружбы народов» называют большой лесной массив, расположенный вокруг знаменитого одноименного парка. Густая зеленая растительность разных видов окутывает аллеи парка, являясь хорошим его продолжением на сотни метров вокруг. Общая площадь лесопарка насчитывает 100 гектаров. Он находится напротив поселка Юбилейное по Новомосковской трассе.

Этот лесопарк находится почти на выезде из города, но для местных жителей, он отлично подойдет как для пробежек и занятий спортом, так и для пикника Этот лесопарк находится почти на выезде из города, но для местных жителей он отлично подойдет как для пробежек и занятий спортом, так и для пикника

Городской молодежный парк досуга и отдыха «Новокодакский»

Хороший и благоустроенный парк подойдет как для пробежек, так и для занятий другими видами спорта. Находится он по адресу улица Набережная Заводская, 53.

Парк подходит как и для пробежек, так и для занятий другими видами спорта Парк подходит как для пробежек, так и для занятий другими видами спорта

Если же вы живете далеко от всех перечисленных выше мест, но все равно неравнодушны к спорту, то всегда есть стадионы или спортивные площадки. Для бега старайтесь выбирать безопасные места, избегайте проезжей части, железных дорог и мостов.

ПОЛЬЗА ОТ БЕГА ПО УТРАМ

  • Хорошая физическая форма. Вы сможете забыть, что такое усталость, ведь ваш организм будет готов к нагрузкам.
  • Отличное настроение. Если все делать правильно, утренний бег поднимает настроение на весь последующий день.
  • Красивое тело. Если человек бегает каждое утро, у него нет лишнего веса, а его осанка вызывает зависть у окружающих.
  • Рельеф на мускулатуре. Бег является лучшей кардиотренировкой, позволяющей «высушить мускулатуру» – придать накачанным мышцам красивый рельеф.
  • Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний. Ваше сердце – это тоже мышца, которую нужно тренировать, тогда оно будет лучше противостоять нагрузкам и вы забудете дорогу к кардиологу.
  • Интересные знакомства. Вы даже не представляете, сколько красивых парней и очаровательных девушек бегают по утрам, а совместное занятие спортом – отличный повод для знакомства.

Напомним, ранее мы писали о местах для пикника в Днепре. В Днепре есть множество мест, где вы можете расслабиться, подышать свежим воздухом и насладиться красивой природой.

Мария Подольская

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.