UA

Какие курсы, тренинги и мастер-классы ждут жителей Днепра на следующей неделе

Какие курсы, тренинги и мастер-классы ждут жителей Днепра на следующей неделе

Сейчас мир развивается с невероятной скоростью, и этому темпу нужно соответствовать. Для того чтобы оставаться востребованным на рынке труда, держать руку на пульсе, необходимо постоянно развиваться. 

Ежедневно в Днепре проводят множество тренингов и мастер-классов, которые позволяют расширить собственные границы. Информатор подобрал самые интересные и полезные занятия, которые пройдут в Днепре с 14 по 20 мая.

14 МАЯ

ИНТЕЛЛЕКТ-ТРЕНИРОВКА "РАЗВИТИЕ КРЕАТИВНОСТИ"

Для того, чтобы человек эффективно справлялся с проблемами, появляющимися на жизненном пути, нужно обратить внимание на развитие некоторых важных характеристик мышления. Изучая вопросы мышления и интеллекта, американский психолог Джой Гилфорд в 60-х годах ХХ века разработал теорию креативности, согласно которой человеческое мышление может быть направленным на одновариантное решение проблемы по четкому алгоритму (конвергентное мышление), а может предполагать обширную вариативность решения одной проблемы (дивергентное мышление).

Развитие креативности Развитие креативности

Где: Интеллект-клуб «Днепр», улица Воскресенская, 23.

Когда: 19:20.

Цена: 50 гривен.

16 МАЯ

ШКОЛА БУДУЩЕГО ДЕПУТАТА

15 мая стартует первый в городе практический проект по профессиональной политической подготовке молодежи. Начнется курс подготовки будущих депутатов советов разных уровней, который даст выпускникам курса все необходимые навыки для победы на выборах. Среди спикеров - специалисты-практики, депутаты различных уровней, юристы, журналисты, помощники депутатов, политтехнологи.

Школа будущего депутата Школа будущего депутата

Где: улица Грушевского, 8.

Когда: 15:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

17 МАЯ

ВСТУПЛЕНИЕ В ВЕБ-АНАЛИТИКУ

Во время 2-часового семинара вам расскажут о том, кто такой веб-аналитик и как им стать. Вы ознакомитесь с основными инструментами и сервисами Google для веб-аналитиков. Для регистрации заполните, пожалуйста, форму.

Веб-аналитика Веб-аналитика

Где: AdIndex.ua, площадь Десантников, 1.

Когда: 18:30.

Цена: 50 гривен.

18 МАЯ

ИСТОРИЧЕСКАЯ ЛЕКЦИЯ "СВОИ", "ЧУЖИЕ", "ДРУГИЕ"

Информационное противостояние - это далеко не изобретение XXI века. Именно в годы Первой мировой войны едва ли не впервые в истории государственную пропаганду было сознательно направлено на формирование среди рядовых солдат и рядовых жителей образа врага. Этнические стереотипы были доведены до крайности: лягушатники-французы, макаронники-итальянцы, боши-немцы. На лекции вы  попробуете посмотреть на мир "своих" и "чужих" глазами серой окопной солдатской массы 1914 - 1918 годов.

Историческая лекция Историческая лекция

Где: «Книгарня Є», улица Глинки, 15.

Когда: 18:30.

Цена: вход свободный.

19 МАЯ

УРОК ПО КЛАССУ ДЖЕМБЕ И ДИДЖЕРИДУ

Джембе – это барабан, имеющий форму кубка западноафриканского происхождения. Диджериду — духовой деревянный музыкальный инструмент аборигенов северной Австралии. Один из самых древних музыкальных инструментов на Земле. На занятиях по классу джембе вам предлагают выучить теоретические основы ритмики, развитие музыкального слуха и получить навыки игры на необычных инструментах.

 width=

Где: Imagine Spirit of music, улица Бородинская, 43.

Когда: 9:00.

Цена: 60 гривен.

20 МАЯ

РОСПИСЬ МЕХЕНДИ

Мехенди - это роспись по телу хной. Искусство пришло к нам из Индии и мгновенно завоевало сердца многих девушек. Для тех, кто пока не решился на татуировку, мехенди станет отличной альтернативой! Держится такая роспись 5 - 7 дней. На мастер-классе вы научитесь рисовать красоту восточных узоров, сможете украшать свое тело перед поездками на море и просто отвлечемся, погрузившись в творчество.

Мехенди-древнее искусство Мехенди-древнее искусство

Где: Come In, улица Баррикадная, 11а.

Когда: 11:00.

Цена: 200 гривен.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.