UA

В Днепропетровской области открыли современный асфальтобетонный завод

В Днепропетровской области открыли современный асфальтобетонный завод

14 мая в Новомосковске начал работу новый передвижной завод итальянского производства Marini TOP TOWER. Предприятие способно производить до 3 тысяч тонн асфальта в день.

Завод построили за два месяца, на деньги украинского инвестора. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу председателя ДнепрОГА Валентина Резниченко в Facebook.

Новое предприятие будет производить асфальтобетонную смесь, которую используют для строительства дорог в области. "Оно будет обеспечивать асфальтобетоном, в первую очередь, ремонтников, работающих на трассе Днепр - Царичанка - Кобеляки – Решетиловка", - рассказал Валентин Резниченко.

Открывать завод приехал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. "Мы видим плодотворное сотрудничество инвесторов и местной власти", - заявил министр.

Инвестиции в завод составили больше 2 миллионов евро. Предприятие экологически чистое и энергоэффективное. Оно использует на 20 % меньше топлива, чем его аналоги, работающие на открытом пространстве. Кроме того, основная часть работ на заводе автоматизирована, что позволяет производить асфальт в максимально короткий срок.

Это второй завод фирмы Marini, построенный в области. В 2017 году подобное предприятие открыли в Софиевском районе. В этом году активные работы по замене транспортного полотна ведутся на Криворожской, Запорожской и Полтавской трассах.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как в Днепропетровской области ремонтируют дороги.

Инвестиции в область порядка 2 миллионов евро Инвестиции в область — около 2 миллионов евро

Завод открыл министр инфраструктуры Украины Завод открыл министр инфраструктуры Украины

Завод использует на 20% меньше топлива, чем его аналоги, работающие на открытом пространстве Завод использует на 20 % меньше топлива, чем его аналоги, работающие на открытом пространстве

Это второй завод фирмы Marini построенный в области Это второй завод фирмы Marini, построенный в области

В 2017 году подобное предприятие открыли в Софиевском районе В 2017 году подобное предприятие открыли в Софиевском районе

Основная часть работ на заводе автоматизирована Основная часть работ на заводе автоматизирована

Предприятие способно производить до 3 тысяч тонн асфальта в день Предприятие способно производить до 3 тысяч тонн асфальта в день

Фото: Сергей Дивеев Фото: Сергей Дивеев

Асфальтобетонная смесь Асфальтобетонная смесь

Фото: Сергей Дивеев Фото: Сергей Дивеев

Фото: Сергей Дивеев Фото: Сергей Дивеев

Датчики следят за качеством смеси Датчики следят за качеством смеси

Фото: Сергей Дивеев Фото: Сергей Дивеев

Фото: Сергей Дивеев Фото: Сергей Дивеев

Владимир Омелян Владимир Омелян

Руслан Хохлов

Фото: Сергей Дивеев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.