UA

Фотообои — оригинальное интерьерное решение для вашего дома

Фотообои — оригинальное интерьерное решение для вашего дома

В тот момент, когда решение затеять в доме ремонт окончательно принято, мы приступаем к выбору качественных отделочных материалов. Современные строймаркеты предлагают широкий и разнообразный ассортимент различной продукции.

Поэтому никаких преград для того, чтобы продумать и реализовать уникальный интерьер, не существует. Одним из самых популярных вариантов декоративной отделки стен являются фотообои. Впервые данный настенный декор появился в середине 70-х годов и сразу же стал пользоваться ошеломительным успехом у покупателей. Однако начиная с 90-х его популярность постепенно уменьшалась. Это произошло из-за недостаточного разрешения изображений, которое делало картинки расплывчатыми и смазанными. Благодаря развитию технологий фотопечати, сегодня фотообои снова в моде. Они невероятно красочные, яркие, насыщенные, а многообразие разработанных для них изображений не может не впечатлять. Компания Дом Фотообоев представляет вашему вниманию качественные фотообои собственного производства. На протяжении многих лет мы проектируем и изготавливаем отделочные материалы с уникальными рисунками, чтобы каждый клиент мог удовлетворить свои потребности. Любые, даже самые неординарные, идеи, которые возникают в вашей голове, мы с легкостью воплотим в реальность, чтобы вы возвращались домой с еще большим удовольствием.

Использование фотообоев позволяет не только украсить интерьер комнаты, но и привнести в него некую новизну. Красочные картины помогают визуально увеличить пространство помещения, доставляют эстетическое удовольствие, а также подчеркивают особый стиль интерьера. Выбрав в качестве материала для декоративной отделки стен фотообои, вы сможете реализовать свои самые яркие и оригинальные задумки, ведь современные технологии фотопечати позволяют украшать стены не только стандартными изображениями, но и изготовленными по индивидуальному заказу. Ваши семейные фотоснимки, любимые картины, изображения из сети Интернет и многое другое может превратиться в яркие фотообои. Благодаря использованию современного оборудования, изготовление индивидуального продукта не займет у нас много времени. Однако и среди готовых работ для вас найдется много интересного: изображения природы, тропических островов, морских глубин, аппетитных натюрмортов, красивых животных и многое другое может стать украшением именно вашего дома. При этом, такой декор доступен практически для каждой комнаты — начиная от гостиной и заканчивая детской. Единственным местом, где фотообои клеить не рекомендуется, является ванная комната. Это обусловлено повышенным уровнем влажности и частыми перепадами температуры.

Как создать уникальный дизайн для каждой комнаты?

Благодаря многообразию изображений, которые выполнены на современных фотообоях, можно создать уникальный дизайн для каждой комнаты в доме. Главное при этом — определиться с тематикой. Выбирать изображение для гостиной необходимо опираясь на личные предпочтения и свою фантазию. Ведь эта комната является местом для отдыха и семейных посиделок, поэтому должна дарить позитивные эмоции. Самым популярным вариантом для оклейки гостиной являются пейзажи природы или городских улочек. Изображение должно быть достаточно габаритным и занимать большую часть стены.

Фотообои для спальни должны настраивать на релаксацию и оказывать расслабляющий эффект. Поэтому рекомендуем обратить внимание на нежные цветы, облака или различного рода абстракции, выполненные в спокойных приглушенных тонах. Подбирая изображение, следите за тем, чтобы оно гармонично сочеталось с интерьером спальни. Что касается кухни и столовой, то здесь можно в полной мере проявить свою креативность и оригинальность. Не бойтесь сочетать яркие цвета и использовать детализированные изображения. Вызвать не только хороший аппетит, но и положительные эмоции, помогут картины кофейных зерен, разнообразных натюрмортов, сочных фруктов и ягод и т. д.

Наиболее ответственно следует подходить к выбору фотообоев для детской. Изображения такой тематики представлены сегодня впечатляющим ассортиментом. Однако не стоит забывать о том, что дети растут и их интересы со временем меняются. Кроме того, каждый цвет имеет определенное влияние на эмоциональное состояние ребенка. Так, красный является наиболее опасным. Он провоцирует гиперактивность у детей и, как следствие, мешает сну. Синий цвет, наоборот, успокаивает и снимает стресс. А зеленый — заряжает позитивной энергией для новых свершений. Поэтому, если вы решили отдать предпочтение фотообоям, тщательно продумайте, что будет на них изображено и какая цветовая палитра будет преобладать. Это позволит избежать неприятных последствий и избавить вас от частой смены обстановки.

На сегодня все фотообои делятся на виды по материалу изготовления (бумага, флизелин), текстуре (жаккард, штукатурка, кожа) и наличию оптических эффектов. Так называемые 3д обои создают эффект объемного изображения и безграничного пространства. Наши специалисты также производят дополнительное покрытие фотообоев такого типа специальным лаком. Это позволяет защитить краски от воздействия внешних факторов.

Компания «Дом Фотообоев» — это ваш помощник в создании неповторимого интерьера и домашнего уюта. Мы стремимся к тому, чтобы каждый клиент мог реализовать свои самые смелые фантазии на стенах гостиной, спальни или кухни. Хлопоты, связанные с ремонтом, могут быть приятными, если дело касается выбора качественных фотообоев. Это творческий процесс, который требует подключения своих творческих задатков. Мы уверены, что Вы с легкостью справитесь с выбором фотообоев, а мы с радостью Вам в этом поможем!

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.