UA

В Днепре пройдет грандиозный фестиваль, приуроченный к 100-летию независимости Грузии

В Днепре пройдет грандиозный фестиваль, приуроченный к 100-летию независимости Грузии

Уже на этих выходных, 26 и 27 мая, в парке развлечений "Лавина" в честь 100-летия независимости Грузии пройдет грандиозный, вкусный и яркий грузинский фестиваль "Inжир". Организаторы готовят интересную программу как для взрослых, так и для детей. 

Об этом в пресс-центре Информатор рассказали проект-директор ПР "Лавина" Ксения Войт и маркетолог парка развлечений Екатерина Денисова.

"Для нас Грузия - это, прежде всего, страна древнейшей истории, особая атмосфера, гостеприимная душа и, конечно же, незабываемая вкусная кухня. 26 мая мы отмечаем важное событие и большой праздник, который искренне хотим разделить с грузинским народом - 100-летие независимости Грузии. Уже известно, что во многих городах мира пройдет около сотни праздничных мероприятий, и для парка "Лавина" большая честь разделить этот день с жителями Днепра", - рассказала Екатерина Денисова.

Екатерина Денисова Екатерина Денисова

"Накануне Дня независимости Грузии парк развлечений "Лавина" приглашает вас на самый грандиозный и насыщенный праздник - фестиваль "Inжир" при поддержке Международного благотворительного фонда Александра Владимировича Петровского "Солидарность" и общественной организации "Грузинская душа". Мы будем рады гостям! У нас будет по-грузински радушно, вкусно и весело", - рассказала Ксения Войт.

Ксения Войт Ксения Войт

На празднике с грузинской душой вы ознакомитесь с культурой и традициями, ощутите атмосферу Грузии через сердечную музыку и песни, заводные танцы и неповторимую кухню.

В дни проведения фестиваля гостей ждут:

  • яркие и незабываемые выступления хореографических коллективов Rioni и Shabatoba;
  • душевные народные и современные песни в исполнении настоящих звезд - коллектива BANI и Мариам Элиашвили;
  • увлекательные кулинарные и творческие мастер-классы;
  • множество необычных конкурсов с ценными подарками;
  • дегустация вкуснейших сыров и вин;
  • традиционные грузинские блюда на фуд-корте;
  • выставка живописи и мастер-классы по художественному ремеслу;
  • аниматоры, огромное количество активностей и интерактивных конкурсов для самых младших гостей фестиваля;
  • энергичный и заводной музыкальный сет от лучшего DJ Грузии - Гига Папаскири.

Прямой эфир в разгаре Прямой эфир в разгаре

И самое главное - грузинский секретный ингредиент - любовь и искренность! Для тех, кто захочет забрать с собой кусочек Грузии, - на территории парка будут расположены точки, где можно приобрести продукты и сувениры из разных уголков солнечной Грузии.

Билеты можно приобрести на месте в дни фестиваля. Стоимость билета для взрослых — 70 гривен, для детей до 12 лет - вход бесплатный. Гостей ждут 26 и 27 мая.  26.05 - с 11:00 до 22:00, по адресу: ул. Космическая, 20, ПР "Лавина".

Яна Коваль

Фото: Виктория Машкина

Видео: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.