UA

В Днепре горел корпус больницы им. Мечникова: пострадала женщина

В Днепре горел корпус больницы им. Мечникова: пострадала женщина

30 мая, приблизительно в 00:43, начался пожар в хирургическом корпусе больницы им. Мечникова, который находится на площади Соборной, 14. В больнице горела палата № 3, расположенная на 7-м этаже отделения для ликвидаторов аварии на ЧАЭС. 

По информации правоохранителей, во время пожара пострадала 62-летняя женщина, которая лежала в соседней палате. На данный момент она находится в реанимации без сознания. Предварительный диагноз - отравление продуктами горения. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое. Об этом сообщает Информатор с места события.

Начальник Главного управление ГСЧС в Днепропетровской области Андрей Кульбач сообщил, что ликвидацией пожара занимались 56 человек личного состава: "На месте работало 12 отделений ГСЧС с 3 автовышками. Спасатели эвакуировали 92 человека, которые находились в отделении".

Локализовать очаг возгорания удалось приблизительно в 1:00, а в 1:29 спасатели полностью ликвидировали пожар. Огонь уничтожил 30 кв. м помещения.

По предварительной информации, в палате загорелся электроприбор. Эту версию поддерживает и главврач больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

"Не может быть все идеально. В этот раз неидеальной оказалась электробритва, которую один из пациентов отделения оставил на ночь на подзарядке. Из-за неисправности она "коротнула", после чего загорелась кровать, а затем пламя распространилось в палате. Слава Богу, палата была пуста", - написал на своей странице в Facebook Сергей Рыженко.

Окончательную причину возгорания и другие детали инцидента будут выяснять сотрудники следственно-оперативной группы Соборного отделения полиции.

Ранее Информатор рассказывал,что 29 мая в АНД районе Днепра горел частный дом. Также сообщалось, что 28 мая на проспекте Богдана Хмельницкого загорелся киоск «Восточная шаурма». В результате пожара пострадал мужчина.

На борьбу с огнем направили 56 спасателей На борьбу с огнем направили 56 спасателей

На месте работало 3 автовышки На месте работали 3 автовышки

Предварительно, в палате загорелся электроприбор Предварительно, в палате загорелся электроприбор

Сообщение о пожаре поступило в 00:43 Сообщение о пожаре поступило в 00:43

Спасатели эвакуировали 92 человека Спасатели эвакуировали 92 человека

Во время пожара пострадал 62-летняя женщина Во время пожара пострадала 62-летняя женщина

Пожар уничтожил 30 кв.м. помещения Пожар уничтожил 30 кв. м помещения

Пожа ликвидировали в 1:29 Пожар ликвидировали в 1:29

Так сейчас выглядит палата №3, расположенная на 7 этаже хирургического отделения Так сейчас выглядит палата № 3, расположенная на 7-м этаже хирургического отделения

Женщина, находившаяся в соседней палате, отравилась продуктами горения Женщина, находившаяся в соседней палате, отравилась продуктами горения

Пост главврача больницы им. Мечникова в социальной сети Пост главврача больницы им. Мечникова в социальной сети

Ирина Спивак

Фото, видео: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.