UA

В Днепре мужчина iPhone'ом разбил лобовое стекло таксисту

В Днепре мужчина iPhone'ом разбил лобовое стекло таксисту

30 мая, около 21:00, на ж/м Тополь-3 произошел конфликт между водителем такси и пассажиром. Последний iPhone'ом разбил таксисту лобовое стекло автомобиля Renault Megane.

По предварительной информации, пассажир был в состоянии алкогольного опьянения. Об этом Информатор сообщает с места события.

По словам водителя такси Александра, он взял заказ от проспекта Гагарина до ж/м Тополь-3, а цена заказа составляла 85 гривен. "Когда мы приехали к месту, пассажир дал мне 500 гривен одной купюрой. У меня не было сдачи, поэтому я предложил ему поехать поменять деньги, но за это ему бы не пришлось доплачивать. Я развернулся, а он начал меня оскорблять и возражать, мол, куда ты меня везешь. В итоге он швырнул свой телефон, который от торпеды срикошетил в лобовое стекло. В результате чего не стекле образовалась трещина. Пассажир сначала признал свою вину и оставил 500 гривен в качестве компенсации. Но стекло стоит около 4500 тысяч гривен, а 500 гривен я смогу заплатить только за работу, чтобы его поменяли", - рассказал водитель такси Александр.

Пассажир сначала согласился возместить ущерб полностью, но по дороге за деньгами резко изменил свое решение. Александр остановил свой автомобиль на улице Паникахи, недалеко ТЦ "Терра", а через несколько минут подъехали и его коллеги из такси.

Полицию на место инцидента не вызывали: мужчина позвонил своему брату, и тот пообещал приехать и возместить весь ущерб. Но ожидая приезда "освободителя", пассажир бросился с кулаками на одного из таксистов. Его пыл быстро остудил один из таксистов, брызнув в глаза из баллончика. Конфликт закончился тем, что приехал брат пассажира и возместил ущерб иностранной валютой под расписку.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре возле картинг-центра Garage стреляли в таксиста. Последний не пострадал.

Мужчина iPhone'ом разбил таксисту лобовое стекло автомобиля Renault Megane Мужчина iPhone'ом разбил таксисту лобовое стекло автомобиля Renault Megane

Евгений Биличенко

Фото, видео: Евгений Ошарин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.