UA

В Днепре полицейские пошли под суд из-за выдуманного свидетеля

В Днепре полицейские пошли под суд из-за выдуманного свидетеля

Два следователя одного из отделений Днепропетровского отдела полиции ГУНП попались на подделке документов. Обвинительный акт в отношении правоохранителей уже утвержден и направлен прокуратурой области в суд. 

Еще в феврале 2017-го следователь одного из отделов полиции вела досудебное расследование по факту кражи местным жителем электроинструментов из авто. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области. Дабы закрыть дело и улучшить показатели работы, полицейская вступила в сговор с коллегой, который помог найти фальшивого свидетеля для дачи показаний в пользу стороны обвинения.

Без участия понятых следователь полиции внесла в официальные документы заведомо ложные сведения о том, что «свидетель» якобы опознал подозреваемого, при этом мужчина даже не знал всех обстоятельств преступления. Теперь же полицейскую будут судить за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 366 УК Украины (служебная подделка), а ее коллегу - за пособничество в служебном подлоге (ч. 5 ст. 27 и ч. 1 ст. 366 УК Украины). Судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Ранее мы сообщали, что 31 мая на улице 6-й Стрелковой дивизии патрульные задержали онаниста, который уже на протяжении нескольких лет пугал детей. Мужчину госпитализировали в областную психиатрическую больницу на Игрени.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.