UA

Вкусно и безопасно: как правильно выбрать колбасу и сосиски

Вкусно и безопасно: как правильно выбрать колбасу и сосиски

Почти каждый из нас время от времени любит побаловать себя вкусной вареной колбасой или быстро и сытно перекусить сосисками. Колбаса входит в состав многих блюд, в том числе и традиционных салатов, типа оливье. Она красуется на “мясных тарелках” и является неизменным ингредиентом бутербродов. Именно поэтому так важно выбирать колбасные изделия высокого качества, которые будут не только вкусными, но и безопасными для здоровья.

Как выбрать “правильную” колбасу:

  • при выборе обращайте внимание на целостность упаковки, маркировку, дату изготовления и срок годности;
  • не делайте выбор в пользу дешевых вариантов. Качественная колбаса не может стоить дешевле мяса;
  • поверхность колбасы должна выглядеть чистой и сухой. В ней не должно быть повреждений или проколов;
  • оболочка, независимо от того, натуральная она или искусственная, не должна отходить от изделия. Такой дефект свидетельствует о том, что колбаса либо несвежая, либо пересушенная;
  • обращайте внимание на условия хранения колбасных изделий. Оптимальная температура хранения колбас и мяса - от 0 до 6 градусов;
  • не ведитесь на ярко-розовый или красноватый цвет колбасных изделий - чаще всего это свидетельствует о добавлении красителей. Естественный цвет мяса после переработки - серовато-розовый.

И, конечно же, стоит отдавать предпочтение фирмам, которые успели заслужить доверие. Одной из таких компаний является “Алан”, которая в этом году празднует свое 20-летие.

За двадцать лет в компании изменилось многое, но качество ее продукции остается неизменно высоким. В профессионализме команды и безупречном вкусе технологов – украинских мастеров колбасного дела, смогли убедиться люди разных стран. МФ «Алан» представляла Украину в Китае, Канаде, Израиле, Казахстане, Грузии, Молдове, а колбаса путешествовала с передачей «Мир наизнанку». Фабрика имеет множество благодарных отзывов из Арабских Эмиратов, Сингапура, Южной Кореи, Азербайджана, Мексики и других.

На всех производственных этапах фирмы трудятся более 1000 квалифицированных специалистов, именно они обеспечивают высокое качество и удовлетворяют самые изысканные вкусы. На сегодняшний день предприятие выпускает продукцию под многими торговыми марками:

ТМ «Алан»

Под этой торговой маркой выпускается более 100 наименований колбас и мясных изделий. Постоянное движение вперед, уникальность и мгновенное реагирование на потребности рынка позволяет всегда быть на шаг впереди и уверенно следовать своим принципам! Так, например, совсем недавно появился уникальный продукт – сосиски «Масляные». В состав, кроме мяса, входят молоко и кусочки натурального сливочного масла 82,5 % жирности, что делает их необычайно сочными, ароматными и дарит продукции неповторимый нежный вкус.

 width=

ТМ «СпецЦех»

ТМ «СпецЦех» – это вкус мясных продуктов, который мы помним с детства. В ХХ веке на ведущих мясокомбинатах страны создавались спеццеха, которые выпускали продукцию особого качества для особых случаев. ТМ «СпецЦех» возродила вкус и качество именно таких колбас. Несмотря на то, что большая часть продукции сделана по оригинальным советским рецептам, МФ «Алан» не останавливается на этом и выпускает новые продукты особого качества. Отличным примером может быть последняя новинка – вареная колбаса «Авторская». В ней прекрасно сочетается свежее свиное мясо с уникальным набором специй, а ее неповторимый внешний вид и вкус невозможно забыть.

 width=

ТМ «Fitness Format»

Для удовлетворения спроса покупателей в полезной продукции МФ «Алан» разработала линейку колбас Fitness Format. Ее уникальность заключается в том, что продукция не содержит свинину и свиной жир. Еще одной отличительной особенностью является использование в виде основного сырья диетического мяса кролика, филе индейки, говядины, которое по своим свойствам значительно полезнее и менее калорийно. Если вы заботитесь о своем здоровье и внешнем виде – эта продукция создана специально для вас!

 width=

На производстве осуществляется тщательный контроль за соблюдением технологических режимов, начиная от обвалки и заканчивая упаковкой готовой продукции. Эти высокие стандарты качества были подтверждены сертификатом FSSC 22000 – схема сертификации для систем безопасности продуктов питания. В то же время мясная фабрика «Алан» не останавливается на достигнутом, продолжает динамично развиваться и стремится быть лучше во всем. Именно поэтому продукция Алан по праву достойна звания «Лучшая колбаса страны».

Выбирайте только качественные и проверенные колбасные изделия и будьте здоровы!

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.