UA

СМИ: "Днепр" потерял официальный статус и может прекратить существование

СМИ: "Днепр" потерял официальный статус и может прекратить существование

В украинских СМИ форсируется информация о том, что "Днепр" не получил аттестат для участия во Второй лиге на следующий сезон. Также говорят, что ФИФА приняла решение о понижении клуба в классе.

Участие "Днепра" в аматорском первенстве на данный момент находится под вопросом. Клуб все еще не подал документов в Ассоциацию аматорского футбола Украины. Если до 20 июня ФК так и не подаст заявку, клуб может прекратить свое существование. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на Sport Arena.

В сезоне-2014 - 2015 "Днепр" вылетел из УПЛ из-за штрафных очков. Такие санкции на клуб наложили за невыплату долгов перед бывшими игроками, тренерами и агентами. Сейчас в Днепре продвигается новый клуб – СК "Днепр-1", который и распоряжается стадионом "Днепр Арена" в качестве хозяина.

Дозвониться Вадиму Тахтерину, пресс-секретарю ФК "Днепр", не удалось, поэтому официального подтверждения информации пока нет. Ранее мы сообщали о том, что в Днепр приехали «ТНМК», Педан и Павлик, чтобы сыграть с медиками в футбол.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.