UA

В Днепре руководители госбанка украли у клиентов полмиллиона гривен

В Днепре руководители госбанка украли у клиентов полмиллиона гривен

В Днепропетровской области сотрудники СБУ совместно с полицией разоблачили руководителей отделения одного из государственных банков Украины. Для своей преступной схемы злоумышленники использовали банковские карточки переселенцев.

Известно, что и. о. управляющего отделением банка и его подчиненная использовали оформленные, но не выданные карты клиентов из числа вынужденных переселенцев. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе СБУ. Сотрудники самостоятельно устанавливали PIN-коды и "выводили" деньги через банкомат. Когда же клиенты банка обращались с заявлением о пропаже определенной суммы с карты, то мошенники выдавали наличные, которые снимали с любого другого карточного счета остальных абонентов. В конечном итоге злоумышленники успели завладеть денежными средствами общей суммой в полмиллиона гривен.

По указанному факту открыто уголовное производство по части 4 статьи 191 УК Украины. Для установления других возможно причастных к сделке лиц и дополнительных противозаконных действий ведутся следственные действия.

Ранее мы сообщали, что в Днепре задержали чиновника на взятке в 12 тысяч долларов. В рамках уголовного производства установили, что за решение вопроса о согласовании проектов землеустройства и установления границ земель водного фонда директор предприятия требовал взятку от представителя судоходной компании 12 000 долларов США.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.