UA

В Днепре производят трамваи с сенсорным управлением и продают их в Египет

В Днепре производят трамваи с сенсорным управлением и продают их в Египет

В Днепре тестируют новый современный трамвай. После прохождения всех испытаний трамвай отправится в Египет.

Начиная с 20 июня, новую модель трамвая тестируют: проверяют ходовую, настраивают тормозную системы и устраивают пробные заезды. В целом смотрят, чтобы все соответствовало украинским и международным стандартам. Информатор решил посмотреть, как в Днепре тестируют трамваи локального производства.

Этот вагон — первый из серии, который отправится в город Алесандрию. Разработкой трамвая занималась компания «Татра-Юг». Как отмечает производитель, трамвай от начала и до конца произведен в Днепре. На проектирование и изготовление модели ушел приблизительно год.

По контракту, в течение 14 месяцев компания изготовит еще 15 таких трамваев. «Мы прошли уже почти все испытания, нам осталась «наработка на прокатку» 1000 км. Первый тестовый заезд проходил ночью. Мы гарантируем качество и безопасность всех наших вагонов. Поэтому уделяем много внимания тестированиям», — комментирует заместитель начальника КБ Титов Анатолий.

Этот трамвай пятого поколения кардинально отличается от тех, что работают у нас в городе сейчас. Он оснащен сенсорным пультом управления, на котором отображаются все приборы вагона и их диагностика. Управление вагона — векторное, что позволяет сохранять постоянную скорость на любых участках. Кроме этого определенное расстояние трамвай может проехать на аккумуляторах.

В вагонах и в кабине водителя есть кондиционер, для того, чтобы сделать поездку в жарком климате максимально комфортной. Тележки новой конструкции, адаптированные под требования заказчика.

Напомним, что в ночь с 18 на 19 апреля в Днепре провели тестирование нового трамвая К-1 М6. Данную модель электротранспорта изготавливают на Днепровском «Южмаше».

В Днепре тестируют новый современный трамвай В Днепре тестируют новый современный трамвай

На проектирование и изготовление модели ушло приблизительно полтора года На проектирование и изготовление модели ушло приблизительно полтора года

Трамвай испытывают с 20 июня Трамвай испытывают с 20 июня

Современный пульт водителя Современный пульт управления трамваем для водителя

Мария Голикова

Фото, видео: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.