UA

Мужчина изнасиловал 10-летнюю девочку и бросил ее умирать в кустах

Мужчина изнасиловал 10-летнюю девочку и бросил ее умирать в кустах

25 июня в одном из сел Новомосковского района задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании 10-летней девочки. Пострадавшая находится в крайне тяжелом состоянии.

Около 16:00 на линию "102" мужчина сообщил об изнасиловании его 10-летней дочери. Ребенка нашли в кустах, раздетую и в крови. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на страницу первого заместителя главы Нацполиции Вячеслава Аброськина и пресс-службу патрульной полиции Днепропетровской области.

Патрульные сразу стали обследовать ближайшую территорию вместе с родственниками девочки и опрашивать местных жителей. Удалось установить, что насильник может ехать на велосипеде - люди видели, как он поехал по полям в сторону одного из населенных пунктов. Экипажи разделились, чтобы заехать в село с разных сторон.

Один из экипажей заметил подозрительного человека, похожего по приметам. Мужчина резко поменял направление движения, однако его все равно остановили. На его теле и одежде были следы крови, а сам мужчина был с  признаками наркотического опьянения. Позже девочка опознала его, а местные также подтвердили, что видели человека неподалеку от места преступления. 28-летнего мужчину доставили в Новомосковское отделение полиции.

Выяснилось, что в 2010 году мужчину уже судили за изнасилование 10-летного мальчика с использованием ножа. В этом году он вышел на свободу.

На данный момент пострадавшая девочка находится в больнице в тяжелом состоянии. Во время изнасилования ей также нанесли ранения. С места происшествия ее увезла "скорая помощь".

"В течение двух лет я поднимаю вопрос о принятии соответствующего закона об усилении ответственности за половые преступления в отношении малолетних, ведения единого открытого реестра подонков, которые насилуют малолетних детей. Реестр - это только один из инструментов контроля, нужен целый комплекс. Зарегистрировали законопроект с группой народных депутатов, но он не получает необходимой для принятия поддержки", - пишет в своем посте Вячеслав Аброськин.

Напомним, что в Кривом Роге задержали серийного маньяка-убийцу, от рук которого пострадали шесть женщин.

Задержанный мужчина Задержанный мужчина

Пост Вячеслава Аброськина Пост Вячеслава Аброськина

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.