UA

В Днепре появится еще один футбольный клуб "Днепр"

В Днепре появится еще один футбольный клуб "Днепр"

В Днепре хотят открыть еще один футбольный клуб. Назвать его планируют ФК "Днепр 1918". 

Инициаторами создания нового клуба выступили фанаты ФК "Днепр". Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Рупор Северной Трибуны.

В посте группы идет речь о том, что активные фанаты, простые болельщики, ветераны, нынешние игроки и небезразличные жители города не могут спокойно наблюдать за "искусственно устроенным крахом флагмана днепровского футбола - ФК "Днепр". Фанаты заявляют, что вся футбольная общественность Днепра стала заложником капризов одного владельца.

 width=

"Сегодня стало абсолютно понятно, что ФК "Днепр" не имеет спортивных задач и будущего развития из-за долгов, нависших над клубом. И, к сожалению, никто не работает над исправлением сложившейся ситуации. Понимая это, мы приняли решение о создании действительно народного клуба, который будет соответствовать принципам прозрачности управления и постановки высших спортивных задач в чемпионатах Украины!", - отмечает Рупор Северной Трибуны.

Ультрас утверждают, что сейчас при поддержке потенциальных инвесторов и спонсоров, уже ведется работа над созданием полноценного футбольного клуба. Однако, они приглашают всех неравнодушных людей, болельщиков, спонсоров, в том числе социально-ориентированные бизнес-структуры, стать сооснователями ФК "Днепр 1918".

"Мы также отмечаем, что мы продолжим поддерживать ФК "Днепр", пока команда есть на футбольной карте Украины, но и терпеть такое унижение не собираемся. К сожалению, проект ФК "Днепр" закрыт его владельцем и доживает свои последние дни", - резюмируют в посте.

Инициаторы создания нового клуба также заверяют, что проект не имеет никакого отношения к муниципальному футбольному клубу, который городской совет Днепра планировал создать в прошлом году.

Боле подробную информацию можно узнать по e-mail: footballclubdnipro1918@gmail.com.

Ранее мы сообщали о том, что ФИФА решила лишить ФК "Днепр" официального статуса. Несмотря на это, жители Днепра остаются верны любимому клубу. Так, недавно в центре города прошел флешмоб, посвященный 100-летию клуба.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.