UA

В детский дом на Тополе привезли счастье

В детский дом на Тополе привезли счастье

На улице Тополиной нечасто услышишь что-то громче, чем шум газонокосилки. Но 29-го июня группа ребят из общественный организаций буквально поставила район "на уши", навестив малышей в детском доме № 1.

К главному входу детского дома № 1 один за другим подъезжали автомобили, которые еле поместились на узенькой дорожке. Инициаторы "шабаша" - молодежь из общественных организаций "Опора" и  «g.r.u.p.p.i.r.o.v.k.a.», ставшие здесь уже постоянными гостями, - сообщает Информатор. Кроме активистов были те жители Днепра, кому небезразлична судьба детей-сирот. Выскочив из салона, ребята тут же принялись открывать багажники, которые буквально ломились от количества коробок. Внутри - игрушки, одежда, развивающие игры, постельное белье, памперсы, строительные материалы, компьютер и даже стиральная машина. Все это - для детей. Для тех, кто лишился уютного дома и вряд ли понимает, сколько теплоты заложено в слове "мама". Для тех, кто остался один на один со страшным диагнозом в медицинской карте - ДЦП.

Небольшая компания с большими сердцами Небольшая компания с большими сердцами

Сотрудники детского дома явно не ожидали такого количества гостей. Тихий час у малышей закончился на несколько минут раньше обычного, ведь нянечки просто не могли допустить, чтобы дети проспали сюрприз. Момент - и сонные личика начали понемногу "выползать" из множества комнат интерната, собираясь в большом зале. Увидев ребят с шариками, пряниками и конфетами, дети моментально наполнили помещение счастливым визгом. Кто-то охотно общался с компанией, рассказывая различные истории, кто-то стеснялся и просто наблюдал за происходящим в стороне. Тихая улица на несколько минут наполнилась громким смехом и искренними радостными голосами. В любом случае - таков наш взгляд со стороны и не поделиться этим с вами мы не можем. Несколько ребят с большим сердцем подарили детям веру в чудо и дали понять им, что они - не чужие.

Разложив подарки и оставив в детском доме кусочек души, толпа разъехалась по своим делам. Ну а интернат вернулся к своей прежней жизни на тихой улице Тополиной. Только в этот раз уровень счастья здесь куда выше обычного, хоть и не каждый это может увидеть.

Ранее мы сообщали, что в Днепре «группировка» молодежи накормила бездомных. Получившие порцию горячо благодарили членов организации и рассыпались в комплиментах.

В детский дом на Тополе привезли счастье 2 Точкой сбора для неравнодушных граждан стал ресторан "Поплавок"

Лето стоит любить как минимум за черешню Лето стоит любить как минимум за черешню

Ребята с большим сердцем Ребята с большим сердцем

Полная машина счастья Полная машина счастья

В детский дом на Тополе привезли счастье 6 Фирменные пряники от общественной организации "Опора"

В детский дом на Тополе привезли счастье 7 Автомобили были забиты "под завязку"

Колонна автомобилей пронеслась через весь город Колонна автомобилей пронеслась через весь город

Уровень "ми-ми-ми" зашкаливает Уровень "ми-ми-ми" зашкаливает

Логотипов много не бывает :) Логотипов много не бывает :)

Детские улыбки дорогого стоят Детские улыбки дорогого стоят

Мария Чалая

Фото, видео: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.