UA

На Богдана Хмельницкого из-за велосипедиста столкнулись Ford и Kia

На Богдана Хмельницкого из-за велосипедиста столкнулись Ford и Kia

30 июня, около 22:30, на проспекте Богдана Хмельницкого, 38б, столкнулись два автомобиля - Ford и Kia. ДТП случилось из-за велосипедиста, который вез на руле пассажира, но в какой-то момент упал под колеса авто.

По предварительной информации, в аварии никто не пострадал. Об этом Информатор сообщает с места события.

По словам сотрудников патрульной полиции, автомобили двигались по проспекту Богдана Хмельницкого в сторону улицы Шинной. "Ford и Kia двигались по крайней левой полосе. Впереди ехал велосипедист с пассажиром и каким-то образом упал на проезжую часть. Автомобиль Kia, чтобы избежать наезда, выехал на среднюю полосу и остановился, а сзади в него уже врезался Ford", - рассказал полицейский.

По словам пассажира автомобиля Ford, он видел, как парни ехали на велосипеде по трамвайным путям, а потом резко свернули на проезжую часть и упали. "Они двигались в левом ряду, а потом выехали на трамвайные пути. Я подумал, что парни повернули, но в какой-то момент они снова вернулись на проезжую часть прямо под колеса Kia. Последний успел объехать парней и резко остановился. Перед нами они упали, в результате чего мы резко вывернули на среднюю полосу и догнали Kia сзади. Парень, который был за рулем велосипеда, убежал, а пассажир остался на месте инцидента", - пояснил пассажир автомобиля Ford.

Версия водителя Kiа: "Я ехал в среднем ряду, авто Ford позади меня в третьем ряду. В этот момент на трамвайных рельсах ехали два человека на одном велосипеде и упали под колеса Ford. Водитель авто, чтобы избежать наезда на них, выехал на вторую полосу движения и ударил мое авто. Я никого не объезжал, а просто ехал в среднем ряду и мне прилетело".

По предварительной информации, на велосипеде ехал несовершеннолетний парень. Как рассказали очевидцы произошедшего, велосипедист на руле вез пассажира, из-за чего мог потерять управление. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

Ранее мы сообщали о том, что на окраине Днепра, недалеко от Подгородного, автомобиль МАЗ сбил велосипедиста. Последний пересекал дорогу по пешеходному переходу.

На проспекте Богдана Хмельницкого столкнулись Ford и Kia На проспекте Богдана Хмельницкого столкнулись Ford и Kia

В результате аварии авто Kia получил незначительные повреждения В результате аварии авто Kia получил незначительные повреждения

У автомобиля Ford помята передняя часть У автомобиля Ford помята передняя часть

ДТП случилось из-за велосипедиста ДТП случилось из-за велосипедиста

На месте инцидента работают сотрудники патрульной полиции На месте инцидента работают сотрудники патрульной полиции

Евгений Биличенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.