UA

Найти гироборд под себя: 7 лайфаков при выборе

Найти гироборд под себя: 7 лайфаков при выборе

Найти гироборд под себя: 7 лайфаков при выборе

Массово гироборды начали производить в начале 2010-х, и это компактное приспособление становится уверенной альтернативой прочим транспортным средствам. Мобильный мини-сигвей представляет собой планку с площадкой для ног и двумя боковыми колесами. Он оснащен электродвигателями, гироскопическими датчиками, питание осуществляется от электроаккумулятора. В управлении используются принципы самобалансировки. Так, чтобы начать двигаться, необходимо наклонить корпус немного вперед, чтобы остановиться или поехать назад — наоборот, а для поворотов — перенести массу тела в соответствующую сторону (влево, вправо). Производители предлагают модели разной проходимости, с набором дополнительных функций, а посмотреть гироборды на shop.auchan.ua можно в любое время, и там же сделать заказ.

Выбираем гироборд онлайн и в реале

Каждый бренд убеждает, что его продукт лучший. Может, так и есть, но важно подобрать не просто качественный гироскутер, а такое транспортное средство, которое подойдет конкретному человеку. Для этого нужно изучить рынок предложений и вооружиться несколькими полезными советами.

1. Размер колес

От их размера зависит проходимость и скорость, а также габариты гироборда и максимально допустимый вес «ездока». Различают колеса диаметром:

  • 4,5 дюймов, которыми оснащаются мини-сигвеи для детей 5–9 лет. Кататься на них можно только по ровным поверхностям, максимальная скорость — 8 км/час;
  • 6,5 дюймов выдерживают вес до 110 кг, развивают скорость 14 км/час, также не смогут преодолеть даже небольшие преграды;
  • 8 дюймов, спокойно переносят испытания на плохих дорогах, некоторые модели на ровном покрытии разгоняются до 18 км/час;
  • 10 дюймов, которые подойдут для любой дороги, на них можно ездить по траве, снегу, мелкому гравию;
  • 20 дюймов с идеальной проходимостью независимо от типа покрытия, выдерживают вес до 140 кг.

2. Рисунок протекторов

Чтобы избежать аквапланирования, уверено чувствовать себя на мокрой дороге, лучше брать шины с рисунком «елочка». Плюс это обеспечивает бесшумное катание на сухом асфальте.

3. Прочная рама: цены выше, безопасность дольше

Не экономьте на раме, ведь она основа гироборда. Пластик не выдержит интенсивную эксплуатацию, как силумин (сплав кремния и алюминия).

4. Толщина и цвет корпуса

Рекомендуется выбирать гироскутеры со стенками корпуса не менее 5 мм. Конечно, чем толще, тем надежнее конструкция, но «излишек» повлияет на вес транспортного средства. Что касается расцветки, то на разноцветных, ярких гиробордах не так видны царапины, потертости, сколы, как на однотонных.

 width=

5. Мощность двигателей: больше — не лучше

Мощность моторов обычных мини-сигвеев составляет 350–400 Вт (суммарная — 700–800). Если производитель заявляет параметры выше (суммарно 1000–1200) для стандартной модели, то существует риск воспламенения, либо вас просто обманывают. Утверждение не касается больших моделей, оснащенных двигателями по 900 Вт.

6. Проводка

Оптимальным будет проверить качество проводки. Она должна быть без скруток и изоленты, а все подключения и переходы — оснащены специальными разъемами. Иначе при вибрации провода могут рассоединиться, и мини-сигвей остановится.

7. Зарядное устройство

Отвественный производитель укомплектовывает гироскутер шнуром от 2 м, а блок представляет собой цельное устройство, без вентилятора. Если вентилятор прилагается, значит нужно дополнительное охлаждение, то есть качество зарядки невысокое.

Сайт гипермаркета «АШАН»: каталог желаний

На страницах каталога сети «АШАН» представлены гироборды для детей, подростков, взрослых людей, отличающиеся техпараметрами, расцветками, набором опций. В интернет-магазине доступно не только выбрать подходящую модель, но и сделать заказ, а затем забрать гироскутер в одной из точек сети.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.