UA

Над Днепром впервые подняли самый высокий флаг Украины

Над Днепром впервые подняли самый высокий флаг Украины

Напротив здания Исторического музея осуществили первый подъем флага Украины. Он будет развеваться на флагштоке высотой 72 метра.

Этот подъем совершили для технической проверки. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу советника председателя ДнепрОГА Юрия Голика в Facebook.

Флагшток установили на самой высокой точке центра города, возле Исторического музея и Технического университета "Днепровская политехника". В ближайшее время осуществят торжественный подъем сине-желтого флага, который будет реять над Днепром. Предполагается, что его можно будет увидеть с любой точки города.

Сейчас проходят последние приготовления, обустраивается территория вокруг объекта. «Флаг, после Музея АТО и Аллеи Памяти Героев, станет третьей и не последней патриотической локацией, которую мы откроем в Днепре», - сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Напомним, ранее мы сообщали, как в Днепре открывали музей АТО, Аллею Памяти Героев и реконструировали диораму "Битва за Днепр".

Флагшток установлен на проспекте Яворницкого Флагшток установлен на проспекте Яворницкого

Это был первый, пробный подъем флага Это был первый, пробный подъем флага

Он будет развеваться на высоте 72 метра Он будет развеваться на высоте 72 метра

Предполагается, что его можно будет увидеть с любой точки города Предполагается, что флаг можно будет увидеть с любой точки города

Флаг станет еще одной патриотической локацией в Днепре Флаг станет еще одной патриотической локацией в Днепре

Флаг и небо над Днепром Флаг и небо над Днепром

Руслан Хохлов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.