UA

Кладбище гривен: в Днепре в лесопосадке нашли мешки с деньгами

Кладбище гривен: в Днепре в лесопосадке нашли мешки с деньгами

7 июля в лесопосадке на Криворожском шоссе нашли десятки мешков, до отвала забитых украинскими купюрами разного номинала. Если верить надписям на картонных бирках, которые приклеены к пакетам, ценный груз - собственность Национального банка Украины.

Общая сумма содержимого в мешках - десятки, а то и сотни миллионов гривен. Единственный нюанс - со всеми купюрами тщательно "поработал" шредер (измельчитель бумаги — прим. ред.). Об этом Информатор сообщает с места события. Никакой информации о том, как "сокровище" попало в столь отдаленные края Днепра, в данный момент нет.

На бирках видны печати Национального банка Украины и указан номинал купюр в том или ином пакете - 20, 50, 100 и 200 гривен. Там же отмечено и их приблизительно количество. Вероятнее всего деньги были утилизированы и по каким-то причинам "брошены на произвол". Но ненадолго: теперь купюрами занимаются следователи полиции, которые, надеемся, в скором времени сообщат все подробности ситуации.

Ранее мы сообщали, что на Запорожском шоссе Chevrolet «догнал» автомобиль инкассаторов банка «ПУМБ». Происшествие обошлось без травмированных и пострадавших.

Десятки мешков "спрятались" в уютной лесопосадке Десятки мешков "спрятались" в уютной лесопосадке

Сложно представить, какая общая сумма всего содержимого Сложно представить, какая общая сумма всего содержимого

На картонных бирках видна печать Национального банка Украины На картонных бирках видна печать Национального банка Украины

Тот момент, когда деньги - действительно мусор Тот момент, когда деньги - действительно мусор

Информатор будет следить за развитием данного инцидента Информатор будет следить за развитием данного инцидента

Мария Чалая

Фото, видео: Виктория Машкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.