UA

Когда проспект Яворницкого "откроют" для автомобилистов и трамваев

Когда проспект Яворницкого "откроют" для автомобилистов и трамваев

Строительство метро - одна из наиболее актуальных проблем, которая беспокоит большинство жителей города. На время проведения работ в Днепре перекрыли часть проспекта Дмитрия Яворницкого и изменили маршрут следования трамваев. 

Движение автомобилей и трамваев по проспекту Дмитрия Яворницкого будут "открывать" постепенно. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на комментарий директора Днепровского метрополитена Андрея Лепешкина.

"Временных неудобств избежать было просто невозможно - это связано с особенностями технологии строительства. Движение автотранспорта на проспекте Яворницкого, по стороне бывшего кинотеатра "Родина", восстановят через месяц. Что касается движения трамваев и электротранспорта по противоположной стороне проспекта, его "запустят" 1 сентября", - пояснил Андрей Лепешкин.

Директор метрополитена сообщил, что после завершения работ трамваи, двигающиеся в оба направления, будут курсировать иначе. Рельсовое полотно перенесут на тот участок проспекта, который ближе к парку Глобы.

"Движение автотранспорта здесь будет осуществляться исключительно по одной полосе, ширина которой составляет 3,5 метра. Изменения не доставят неудобств и пешеходам - здесь будет организовано все для безопасного движения", - утверждает Андрей Лепешкин. Он также сообщил, что после завершения строительства рабочие приведут в порядок всю прилегающую территорию и восстановят эстетический внешний вид проспекта.

Напомним, что до 2021 года в Днепре должны появиться станции метро «Театральная», «Центральная» и «Музейная». Работы ведутся по новоавстрийскому методу. Также сообщалось, какие автобусы и трамваи Днепра поменяют свои маршруты из-за строительства метро.

Движение транспорта на этом участке проспекта восстановят 1 сентября Движение транспорта на этом участке проспекта восстановят 1 сентября

Андрей Лепешкин сообщил, что проезд по проспекту Яворницкого будут "открывать" постепенно Андрей Лепешкин сообщил, что проезд по проспекту Яворницкого будут "открывать" постепенно

Из-за проведения работ трамваи и автобусы временно изменили свой маршрут Из-за проведения работ трамваи и автобусы временно изменили свой маршрут

Вопрос питания рабочих, судя по всему, решен Вопрос питания рабочих, судя по всему, решен

До 2021 года в Днепре должны появиться станции метро «Театральная», «Центральная» и «Музейная» До 2021 года в Днепре должны появиться станции метро «Театральная», «Центральная» и «Музейная»

Строительство метро продвигается достаточно быстро Строительство метро продвигается достаточно быстро

Ирина Спивак

Фото, видео: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.