UA

На Мануйловском проспекте фура «вылетела» на тротуар и снесла столб

На Мануйловском проспекте фура «вылетела» на тротуар и снесла столб

15 июля напротив детской городской больницы № 1, на Мануйловском проспекте, DAF «вылетел» на тротуар и врезался в электроопору. Прицеп большегруза оборвал троллейбусную линию, в связи с чем движение электротранспорта временно остановлено.

Фура двигалась по Мануйловскому проспекту в сторону площади Старомостовой. Об этом Информатор сообщает с места события. На повороте, напротив детской больницы, DAF угодил в яму, в результате чего ушел в занос, «вылетел» на тротуар и врезался в столб.

«Рядом со мной ехала маршрутка, я максимально прижался вправо, чтобы дать ей дорогу. У обочины была лужа большая, а в ней - яма, и неплохая такая. Вот я и напоролся на нее, при этом сразу потерял управление. Если бы был груженый, то, может, обошлось бы все, а так...», - пояснил водитель фуры.

Большегруз повалил электроопору и оборвал линию электропередач, вследствие чего временно встали троллейбусы маршрутов №№ 3, 15 и 20. Место аварии пришлось оградить сигнальной лентой, поскольку оголенные провода упали прямо на кабину, и есть вероятность, что фура находится под напряжением. Движение транспорта на проспекте Мануйловском контролирует регулировщик, неподалеку, "на всякий пожарный", дежурит бригада ГСЧС. Прицеп полностью перегородил две полосы движения по направлению к площади Старомостовой и частично одну - в сторону Нового моста, поэтому советуем выбирать альтернативные пути проезда с целью экономии времени. Аварийная служба уже устраняет обрыв троллейбусной линии, поэтому в скором времени движение электротранспорта возобновят.

Ранее мы сообщали, что на Рабочей водитель Iveco уснул за рулем и снес столб. Невольным заложником аварии стал и городской электротранспорт.

Виной всему маленькая яма, которая надежно скрыта в луже от глаз водителей Виной всему маленькая яма, которая надежно скрыта в луже от глаз водителей

Прицеп полностью перегородил две полосы движение в сторону площади Старомостовой Прицеп полностью перегородил две полосы движение в сторону площади Старомостовой

Фура вылетела на тротуар и врезалась в столб Фура «вылетела» на тротуар и врезалась в столб

Обошлось без травмированных и пострадавших Обошлось без травмированных и пострадавших

На месте работали спасатели 3-й пожарно-спасательной части ГСЧС На месте работали спасатели 3-й пожарно-спасательной части ГСЧС

Движение электротранспорта временно заблокировано Движение электротранспорта временно заблокировано

Аварийная служба уже на месте Аварийная служба уже на месте

Инцидент произошел напротив детской больницы № 1 Инцидент произошел напротив детской больницы № 1

Мария Чалая

Фото, видео: Влад Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.