UA

В Днепре на Героев Майдана прошла акция в поддержку Олега Сенцова

В Днепре на Героев Майдана прошла акция в поддержку Олега Сенцова

14 июля, в 17:00, на площади Героев Майдана стартовала акция в поддержку Олега Сенцова. На мероприятие пришли все неравнодушные.

Участники акции показали присутствующим перфоманс о том, как должна решиться ситуация с пленными. Об этом Информатор сообщает с места события.

Олег Сенцов  — украинский кинорежиссер, сценарист и писатель. Весной 2014 года, после аннексии Крыма, его задержали по подозрению в терроризме, а в августе 2015-го приговорили к 20 годам колонии строгого режима. Его обвиняли в организации диверсионной группы «Правого сектора» и проведении террористических актов на территории Крыма. Сенцов не признал себя виновным и заявил, что дело было политическим и сфабрикованным.

Во многих городах Украины прошли акции в поддержку режиссера, Днепр также не отставал. Сегодняшнее мероприятие было приурочено ко Дню рождения Олега Сенцова. На площади Героев Майдана собрались все неравнодушные. Актеры в масках Сенцова, Трампа и Путина показали сцену того, как Президент Америки освобождает украинского пленного и заключает под стражу главу РФ. Ни сильный дождь, ни порывистый ветер не спугнул митингующих и они продолжили мероприятие.

Ранее мы сообщали о том, что 10 июля Днепр присоединился ко всеукраинской акции в поддержку военнопленных. Подобные акции прошли в Одессе, Львове, Харькове, Кропивницком, Сумах, Чернигове и Киеве. В 17:00 на проспекте Поля, возле Парка ракет, прошел митинг «Свободу — пленным».

Подобные акции прошли во многих городах Украины, России и Европы Подобные акции прошли во многих городах Украины, России и Европы

Дождь не спугнул участников акции Дождь не спугнул участников акции

Жители Днепра показали перфоманс Жители Днепра показали перфоманс

По Днепру ходили Трамп, Сенцов и Путин По Днепру ходили Трамп, Сенцов и Путин

В перфомансе намекнули на роль Чемпионата Мира по футболу В перфомансе намекнули на роль Чемпионата Мира по футболу

Трамп освободил заключенного Трамп освободил заключенного

В акции участвовали все неравнодушные В акции участвовали все неравнодушные

Путина арестовали Путина арестовали

Акция прошла на главной площади Днепра Акция прошла на главной площади Днепра

Маргарита Лазурина

Фото автора

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.