UA

В Днепре активно реконструируют улицу Троицкую

В Днепре активно реконструируют улицу Троицкую

В июне городская власть начала капитальный ремонт улицы Троицкой. За это время сделано достаточно много: рабочие сняли асфальт и частично выложили тротуарные дорожки.

Завершить все работы и открыть проезд планируют 15 августа. Об этом сообщает Информатор.

Заммэра Михаил Лысенко рассказал, что на Троицкой, как и на других улицах, которые будет реконструировать городской совет, занизят бордюры. Рабочие уже занизили уровень грунта, но в некоторых местах начали проступать цоколи зданий. Все эти дефекты устранят до августа.

Реконструкция коснется не только дороги, но и электросетей. Все старые опоры заменят новыми, а сети коммуникаций "спрячут" внутрь. Улицу уже "расчистили" от пристроек. Вскоре планируют убрать все застекленные балконы и восстановить фасад зданий.

По словам Михаила Лысенко, тротуар выложат плиткой одного из лучших производителей в Украине. Также появится плитка для людей с нарушениями зрения, ее уложат вдоль всех перекрестков и спусков. Под всей тротуарной плиткой заменили коммуникации — водоснабжение и частично канализацию.

На своем Youtube-канале чиновник рассказал, что ремонт улицы на Троицкой — пробный этап. «Это у нас первая реконструированная улица, мы на ней тренируемся. Почему именно на ней? Здесь не такое интенсивное движение, мы испытываем и саму плитку, и работу подрядчиков. Кроме этого, на улице удалили все деревья и на их местах высадим более молодые. Это будут клены, платаны», — рассказал Михаил Лысенко.

Ранее Информатор рассказывал историю старинного здания, расположенного на улице Троицкой, 5. Также сообщалось, что в Днепре заканчивают ремонт пляжа на Монастырском острове.

Улицу Троицкую закрыли на реконструкцию 5 июня Улицу Троицкую закрыли на реконструкцию 5 июня

Фото: Сергей Марченко Фото: Сергей Марченко

Фото: Сергей Марченко Фото: Сергей Марченко

Завершить все работы и открыть проезд планируют 15 августа Завершить все работы и открыть проезд планируют 15 августа

Улицу уже "расчистили" от пристроек Улицу уже "расчистили" от пристроек

Все старые опоры заменят новыми, а сети коммуникаций "спрячут" внутрь Все старые опоры заменят на новые, а сети коммуникаций "спрячут" внутрь

Рабочие уже занизили уровень грунта Рабочие уже занизили уровень грунта

Фото: Сергей Марченко Фото: Сергей Марченко 

Тротуар выложат плиткой одного из лучших производителей в Украине Тротуар выложат плиткой одного из лучших производителей в Украине

Фото: Сергей Марченко Фото: Сергей Марченко

Под всей тротуарной плиткой заменили коммуникации — водоснабжение и частично канализацию Под всей тротуарной плиткой заменили коммуникации — водоснабжение и частично канализацию

Работа на участке кипит Работа на участке кипит

Фото: Сергей Марченко На Троицкой занизят бордюры

Ирина Спивак

Фото, видео: Сергей Марченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.