UA

Днепр заливает дождем: огромные лужи, фонтаны из грязи и пробки

Днепр заливает дождем: огромные лужи, фонтаны из грязи и пробки

20 июля Днепр и его жителей снова топит дождь. Улицы медленно, но уверенно превращаются в реки, останавливая движение транспорта на главных дорогах города.

С самого утра в последний рабочий день небеса решили изрядно испортить настроение жителям города. При этом, дождь идет на разных берегах Днепра со странным интервалом: пока Правый тонет в дождевой воде, Левобережье сохнет после мелких утренних осадков. Так или иначе, серые тучи накрыли весь город, то тут, то там создавая неприятности для автовладельцев. Сообщает Информатор.

Центр города «стоит в «пробках», очередь на Новый мост в сторону Левого берега тянется за "Новый центр". При этом неплохо затопило Набережную Победы возле "Инфиза" и Крутогорный спуск, поэтому будьте внимательными, проезжая здесь. По словам водителей "течет" и улица Подольская, смывая все на своем пути, в том числе и асфальт. Небольшой водопад образовался на ступеньках аллеи на улице Гоголя, в связи с чем советуем пешеходам исключить ее из своего маршрута. А на проспекте Дмитрия Яворницкого можно встретить грязевые фонтаны, которые "хлещут" из забитых ливневок.

Отметим, что из-за непогоды движение троллейбусов по проспекту Александра Поля временно остановлено. Вероятно, могут "стать" и трамваи, поэтому выбирайте альтернативный вид общественного транспорта, чтобы добраться в нужную часть города. Просим всех автовладельцев соблюдать скоростной режим и не совершать резких маневров на дороге. Пешеходам, в свою очередь, стоит все же доходить до пешеходных переходов и не перебегать дорогу. Помните, что ваше здоровье исключительно в ваших руках.

Ранее мы показывали завораживающие снимки грозы в Днепре. Глядя на некоторые фото, становится понятно: человек бессилен перед силами природы.

На улице Литейной плавают автомобили На улице Литейной плавают автомобили

В такие моменты жалеешь, что у тебя маленькая растяжка В такие моменты жалеешь, что у тебя маленькая растяжка

Центр стоит в пробках Центр «стоит в пробках»

Не расстраивайтесь, если только вчера помыли автомобиль Не расстраивайтесь, если только вчера помыли автомобиль

По дорогам текут реки из дождевой воды По дорогам текут реки дождевой воды

Из ливневок в центре города плещут грязевые фонтаны Из ливневок в центре города бьют грязевые фонтаны

В такую погоду только фур в городе не хватало В такую погоду только фур в городе не хватало

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.