UA

В Днепре из-за дождя затопило дороги

В Днепре из-за дождя затопило дороги

20 июля в Днепре началось со "взрыва" грома, а после - проливного дождя. Передвигаться по городу было практически невозможно, ведь дороги буквально превратились в реки, а тротуары ушли под воду и больше их никто не видел.

Некоторое время из-за потопа на проспекте Александра Поля не ходили троллейбусы, а трамваи в центре города периодически останавливались, чтобы "переждать" непогоду, - сообщает Информатор. Кто-то опоздал на работу, чей-то автомобиль заглох посреди проезжей части, кому-то пришлось возвращаться домой, чтобы переодеться. О хорошем настроении в начале последнего рабочего дня не было и речи.

В разных районах города автомобили тонули в воде, а на центральном проспекте из ливневок вовсе "хлыстали" грязевые фонтаны. Объяснил сложившуюся ситуацию заместитель мэра Михаил Лысенко. По его словам, проблема не в состоянии ливневок, а в том, что они не справились с обильным дождем, который обрушился на город. Проблемы с водоотводом чаще всего возникают на ж/м Парус и в АНД районе, но если в первом случае они просто-напросто забиваются, то во втором - отсутствуют вовсе. Обустроить их обещали еще весной, однако на данный момент никаких работ на Левом берегу не видно. В любом случае, сегодняшний мини-катаклизм станет отличным поводом для того, чтобы задуматься о решении проблемы.

Ранее мы показывали завораживающие снимки грозы в Днепре. Глядя на некоторые фото, становится понятно: человек бессилен перед силами природы.

Раз уж ты не поехал на море, то море приехало к тебе Раз уж ты не поехал на море, то море приехало к тебе

Течение на аллеях подгоняло трудяг на работу Течение на аллеях подгоняло трудяг на работу

В такие моменты жалеешь о том, что не умеешь садиться на шпагат В такие моменты жалеешь о том, что не умеешь садиться на шпагат

Беспощадный дождь смывал все на своем пути, даже асфальт Беспощадный дождь смывал все на своем пути, даже асфальт

Красиво, че Красиво, че

Если на улице дождь, значит где-то в Днепре кладут асфальт Если на улице дождь, значит где-то в Днепре кладут асфальт

Выпьем за тех, кто вчера помыл автомобиль Выпьем за тех, кто вчера помыл автомобиль

Летний дождь, летний дождь, моей души он моет раны Летний дождь, летний дождь, моей души он моет раны

Б - безысходность Б - безысходность

Яркое пятно среди серых будней Яркое пятно среди серых будней

Мария Чалая

Фото, видео: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.