UA

22 июля в Днепре: куда пойти сегодня

22 июля в Днепре: куда пойти сегодня

Воскресенье — последний день перед началом долгой и напряженной рабочей недели. Посвятите это время отдыху с друзьями или семьей на природе или посетите одно из самых увлекательных мероприятий в городе.

К счастью, выходные в Днепре всегда проходят насыщенно. Информатор подобрал для вас самые интересные мероприятия на сегодня.

ЭКСКУРСИЯ "ДНЕПР ЕВРЕЙСКИЙ"

Почему Днепр называют еврейским городом и городом Ребе? Ответы на эти и другие вопросы сможете получить на нашей пешеходной экскурсии «Днепр Еврейский»! Вы узнаете, где в Екатеринославе находились старейшие синагоги, чем занимались в доходных дома Штейна, Розенберга, Иоффе и других, какие тайны хранит дом раввина Шнеерсона. Услышите, как днепропетровский еврей спасал католическую икону в Польше, как чекист принимал участие в молитве, кто такие хасиды и караимы.

А еще вы познакомитесь с такими известными еврейскими деятелями, как главный раввин Екатеринослава Леви Ицхак Шнеерсон, архитекторы Ниринберг и Дольник, лидер сионистского движения Усышкин и многими другими.

Днепр - еврейская столица Украины Днепр - еврейская столица Украины

Где: Европейская площадь, возле карусели.

Когда: 15:30

Цена: 50 гривен.

Телефоны: (066) 384-50-93.

ИСТОРИЯ СЕРИИ SILENT HILL

Silent Hill  — серия компьютерных игр в жанре survival horror. Является одной из самых известных и популярных игровых серий, в истории игровой индустрии. Ранние игры серии принадлежат к наиболее ярким представителям жанра, во многом определившим его развитие. Действие большинства игр серии происходит в вымышленном городе Сайлент Хилл, прототипом которого предположительно стал город Сейнтрейлия, штат Пенсильвания, США. Игры серии создавались под сильным влиянием литературы ужасов, в частности, жанра психологического хоррора. Среди более ранних представителей жанра survival horror они выделяются яркими многоплановыми сюжетами и мрачной, пугающей атмосферой; персонажи серии Silent Hill — не герои боевиков, а рядовые обыватели. Ведущий - Вячеслав Мироненко. Лектор — таролог, исследователь архетипов современной массовой культуры с точки зрения аналитической психологии и культуры постмодернизма.

Узнай о легендарной истории больше Узнай о легендарной истории больше

Где: улица Князя Владимира Великого, 13, креативное пространство "Рыба Андрей".

Когда: 16:00.

Цена: 50 гривен.

Телефон: 788-00-56.

МАСТЕР-КЛАСС ПО ВОКАЛУ

Тонко настроенный голос способен приносить эстетическое наслаждение и здоровье людям, а также большую пользу окружающей среде, улучшать органолептические и физико-химические свойства воды, изменять вкус и запах напитков. Многие целеустремленные исполнители и их учителя считают мастер-классы одним из наиболее эффективных методов развития наряду с конкурсами, экзаменами и регулярной практикой. Мастер-класс сегодня — один из основных способов быстрого освоения новых методик в выбранном направлении и повышения профессионального мастерства.

Вокальные данные стоит развивать Вокальные данные стоит развивать

Где: бульвар Звездный, 1а, ТРЦ «Дафи».

Когда: 16:00 - 17:30.

Цена: вход свободный.

Телефон: 713-42-63.

ДЖАЗ НА ДНЕПРЕ

В 2018 году исполняется ровно 50 лет с момента появления на музыкальной карте страны полюбившегося многим фестиваля «Джаз на Днепре». Приглашаем вас на праздник музыки, который проходит в городе Днепр. Не раскрывая многих подробностей задуманного, мы рады сообщить, что в 2-дневном музыкальном марафоне на Монастырском острове на фестивале «Джаз на Днепре-2018» принимают участие звезды мировой величины: обладательница премий Грэмми и Тони – Dee Dee Bridgewater, 17-летний гений органа Hammond – Mattheu Whittaker, культовый французский пианист Jacky Terrasson, остромодный австралийский саксофонист, трехкратный обладатель премии журнала Downbeat – Troy Roberts.

В воскресенье пройдет второй день Джаза на Днепре В воскресенье пройдет второй день «Джаза на Днепре»

Где: Монастырский остров.

Когда: 17:30.

Цена: 250 - 2000 гривен.

Телефон: (050) 239-90-90.

Руслан Хохлов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.