UA

«Украина сидит на деньгах», - Загид Краснов

«Украина сидит на деньгах», - Загид Краснов

Украине не нужны кредиты западных стран, ведь они не помогут поднять экономику страны. Реальный выход - повышение доверия украинцев к государственной власти.

Такое мнение на своей странице в Facebook озвучил лидер партии «Громадська сила» Загид Краснов.

Он привел данные Всемирного банка о том, что в 2014 году за чертой бедности жили 15 % украинцев, а сегодня - 25 %. «И это при том, что Всемирный банк (по их же словам) вложил с 2014 года в Украину больше средств, чем в любую другую страну. Это все, что нужно знать о «реформах» в нашей стране», - подчеркнул Краснов.

Он также рассказал, что всегда выступал против того, чтобы западные кредиторы давали деньги украинской власти. «Оппоненты могут возразить, что без этих денег страну ждет дефолт. И да, и нет. «Да» - если правительство будет и дальше разворовывать и проедать кредиты, не развивая экономику. «Нет» - потому что у нас есть огромные скрытые резервы», - подчеркнул политик.

Он также привел в пример Египет, где накопленные бедняками богатства в 55 раз превышают сумму прямых иностранных инвестиций, включая расходы на строительство Суэцкого канала. Это подтверждение постулата о том, что чем беднее страна, тем больше «теневые» накопления ее граждан.

«Украина тоже сидит на деньгах. Только по официальным подсчетам, украинцы хранят «под подушкой» как минимум годовой бюджет Украины, а то и больше. Но никто не понесет сбережения в наши банки, если чиновники сами им не доверяют и хранят богатства в офшорах или западных банках. Никто не будет вкладывать деньги в бизнес, если завтра его могут отжать рейдеры», - высказал мнение Загид Краснов.

Он убежден: самый ценный капитал, который может быть у государства, — это доверие со стороны собственного народа. «И в этих словах нет ни грамма политики – чистая экономика. Именно поэтому очень важно создание Высшего антикоррупционного суда, именно поэтому важно, чтобы завтра к власти пришли те, кто будут принимать законы, направленные на возвращение доверия людей и повышение благосостояния народа», - резюмировал лидер «Громадської сили».

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.