UA

В центре Днепра часть фасада дома рухнула на тротуар

В центре Днепра часть фасада дома рухнула на тротуар

В одном из жилых домов на проспекте Дмитрия Яворницкого начал рушиться карниз. С высоты четвертого этажа куски бетона осыпаются буквально на головы прохожих.

Пятиэтажный дом расположен на проспекте Яворницкого недалеко от ресторана "Старгород". Разрушающийся бетон частично обнажил арматуру конструкции. Об этом Информатор сообщает с места события.

Обвал конструкции частично предотвратила сетка, установленная над козырьком KredoBank. Аварийное место оградили лентами, чтобы невнимательному зеваке не свалился на голову кусочек памятника архитектуры. В пресс-службе городского совета рассказали, что дом на Яворницкого не находится на балансе городской власти, а является домом ОСМД, поэтому проблему будут решать частные подрядчики.

Ранее мы сообщали, что на проспекте Яворницкого обвалился балкон. Также на Малиновского балкон обвалился вместе с мужчиной.

В одном из жилых домов на проспекте Дмитрия Яворницкого начал рушиться карниз В одном из жилых домов на проспекте Дмитрия Яворницкого начал рушиться карниз

С высоты четвертого этажа куски бетона осыпаются буквально на головы прохожих С высоты четвертого этажа куски бетона осыпаются буквально на головы прохожих

В центре Днепра часть фасада дома рухнула на тротуар 3 Пятиэтажный дом расположен на проспекте Яворницкого недалеко от ресторана "Старгород"

Обвал конструкции частично предотвратила сетка, установленная над козырьком Kredo Bank Обвал конструкции частично предотвратила сетка, установленная над козырьком KredoBank

Маргарита Лазурина

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.