UA

В Днепре на Новокрымской мужчина открыл баллон с газом и игрался зажигалкой

В Днепре на Новокрымской мужчина открыл баллон с газом и игрался зажигалкой

31 июля, около 01:00, на улице Новокрымской, в районе дома № 52, жители увидели мужчину с ножом, который ходил по улице. Затем он закрылся в своей квартире и угрожал подорвать газом весь дом.

На место сразу вызвали патрульную полицию. Прибыв на место инцидента, правоохранители услышали запах газа. Поэтому вызвали сотрудников ГСЧС, "скорую помощь", газовщиков. Одновременно начали эвакуировать жильцов. Об этом сообщает Информатор с места происшествия.

Жильцы дома рассказали, что не в первый раз их сосед оказывается в центре внимания. Почти полгода назад, по словам соседей, он бегал голый по улице. Были у него и приводы в полицию и даже тюремный срок за плечами. Но всегда он возвращался домой, чем огорчал своих соседей.

В этот раз сосед решил открыть 50-литровый баллон с газом и угрожал всех взорвать. Правоохранители пытались решить конфликт более мирно. Однако, увидев людей в бронежилетах в своем окне, мужчина демонстративно подводил палец к зажигалке.

Разрешила ситуацию слаженная работа сотрудников ГСЧС и правоохранителей. Пожарные облили комнату мужчины из шланга, а пока он был в растерянности, правоохранители выломали дверь. Заковать "подрывника" в наручники не составило особого труда. После задержания мужчина вел себя вызывающе. Он сказал, что хотел отравиться газом, а потом просто огрызался на своих соседей.

Обошлось без пострадавших. На месте работает следственно-оперативная группа.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре подростки жестоко избили девочку. Инцидент случился в районе Слобожанского проспекта.

На место приехали все службы На место приехали все службы

Приехала патрульная полиция Приехала патрульная полиция

Подрывника "Подрывника" удалось задержать

Фото Дмитрия Федорова Фото Дмитрия Федорова

Тот самый баллон с газом Тот самый баллон с газом

Причины странных желаний Причины странных желаний

Александр Хендрикс

Фото, видео: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.