UA

Мертвые животные и приставания к детям: в Днепре мужчина терроризирует соседей

Мертвые животные и приставания к детям: в Днепре мужчина терроризирует соседей

6 августа в редакцию Информатора обратились жители дома № 10б на проспекте Богдана Хмельницкого. Звонившие уверяли, что их сосед всячески отравляет им жизнь.

К злополучному дому вызвали патруль полиции. Об этом сообщает Информатор с места события.

Жительница дома — Ирина, рассказала, что "война" с соседом идет уже 13-й год. "Мужчине 55, а он ведет себя, как 15-летний, сегодня подкинул мне под дверь шкуру какого-то животного, смрад стоит на весь подъезд. До этого наматывал на ручку двери мертвую змею, обливал дверь мочой. Более того, у него круглосуточно играет музыка, да так громко, что у меня вся квартира ходуном ходит. Но самое страшное, что он заманивает к себе домой детей - выставляет возле подъезда сладости и обещает дать еще, если зайдут к нему. Чем он там с ними занимается - неизвестно", - добавила Ирина.

Полиция подтвердила, что по этому адресу они уже выезжали неоднократно. Мужчина из квартиры выходить отказывается, с правоохранителями он общается через открытую дверь, не выходя из квартиры, либо же просто выглядывая из окна. Свою вину сосед не признает и мириться с другими жильцами не планирует. Сегодня дом № 10б написал на хулигана коллективную жалобу в надежде как-то повлиять на ситуацию.

В жилых помещениях уровень шума днем не должен превышать 55 децибел, с 23:00 до 8:00  – 45 дБ. За нарушение установленных норм полагается штраф от 25 до 255 гривен (статья 182 Кодекса об административных правонарушениях). В таких случаях следует вызывать полицию и составить акт о том, что с нарушителями порядка провели профилактическую беседу. Если разговор не помог и соседи продолжают шуметь, можно подать в суд и требовать компенсацию морального ущерба. Чтобы суд удовлетворил иск, у вас должны быть необходимые документы, например, выписанные полицией акты. Более того, нарушение тишины необходимо будет доказать. Для этого придется вызывать экспертов с сертифицированным прибором, а есть шанс, что эксперты ночью не работают. Помните, полиция не может чинить самоуправство, применять к нарушителям силу, угрожать, штрафовать или арестовывать без доказательной базы. Поэтому не спешите сетовать на бездействие правоохранителей, они делают все, что входит в их полномочия.

Каждому из нас хоть раз в жизни приходилось сталкиваться с нарушителями спокойствия. Один сосед постоянно сверлит, другой — кричит, третий  — безумно любит свое пианино, а четвертый — жену. О том, как решить вопрос шумных соседей - читайте тут.

Мертвые животные и приставания к детям: в Днепре мужчина терроризирует соседей 1 Сосед подкладывает под двери жильцов "сюрпризы"

Жильцы дома написали коллективное заявление Жильцы дома написали коллективное заявление

Все шокированы поведением соседа Все шокированы поведением соседа

Жильцы борются с ним 13-й год Жильцы борются с ним 13-й год

Сам сосед разговаривает с полицией только через окно Сам сосед разговаривает с полицией только через окно

Полиция делает все возможное Полиция делает все возможное

Маргарита Лазурина

Фото, видео: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.