UA

В Днепре и области объявили наивысший уровень пожароопасности

В Днепре и области объявили наивысший уровень пожароопасности

С 8 по 13 августа в Днепре и области объявили штормовое предупреждение. На территории области будет чрезвычайно высокий уровень пожарной опасности. 

В регионе прогнозируют 5-й, самый высокий, класс пожарной опасности. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

8 августа в Днепре будет малооблачная погода. Без осадков. Ветер северный, 7-12 м / с. Температура воздуха по области ночью составит 15-20 °С, днем - 25-30 °С, по городу ночью - 17-19 °С, днем - 28-30 °С.

9 и 10 августа погода особо не изменится. Осадков не ожидается. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться между 13-18 °С, а днем между 24-29 °С.

ГСЧС призывает граждан строго соблюдать Правила пожарной безопасности, не провоцировать пожары в экосистемах. Прежде всего, не следует выжигать сухую траву и мусор на приусадебных участках, разводить открытый огонь рядом с хозяйственными постройками, а также оставлять тлеющие окурки и спички на сухой травянистой подстилке. Во время отдыха на природе необходимо помнить, что нарушение Правил пожарной безопасности несет угрозу не только окружающей среде, но прежде всего вашей жизни и здоровью.

Напомним, что 22 июня в Приднепровске горел сосновый лес. Тушению огня препятствовал ветер, который все время раздувал пламя в разные стороны, и невероятная жара.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.