UA

В каком состоянии Южный мост в Днепре

В каком состоянии Южный мост в Днепре

Южный мост, соединяющий жилмассивы Победа и Приднепровск, ремонтировали в 2017 году. Тогда на ремонт дорожного покрытия городские власти направили 3 миллиона 714 тысяч 40 гривен из местного бюджета. 

"Перезимовав", дорожное покрытие ожидаемо стало хуже. Теперь мост снова требует ремонта - и проводить его будут, как утверждают в городском совете. Пока этот чудный момент не настал, Информатор решил отправиться на мост и посмотреть, в каком он сейчас состоянии.

Южный мост - наименее загруженный из всех мостов Днепра, поскольку соединяет спальные районы города - жилмассив Победу и Приднепровск. Тем не менее, не страдая от потока легковых автомобилей, мост все-таки переживает серьезные нагрузки при проезде грузовиков и фур, которым запрещено передвигаться по центру города. Тяжелые машины быстро разрушают дорожное покрытие, поэтому, не успел еще асфальт остыть от предыдущего ремонта - как его нужно проводить заново.

Дорожное покрытие на Южном мосту во многих местах пошло "гармошкой", местами асфальт вздыбился и потрескался, обнажая металлические швы конструкции. На обочине, рядом с отбойником, кое-где можно заметить асфальтовые "волны", а хаотичные заплатки свежего асфальта позволяют предположить, что это все - творение безумного художника на асфальтоукладчике. Пешеходная часть моста тоже не в лучшем состоянии - такое ощущение, что покрытие "разъела" кислота. Несмотря на это, по сравнению с некоторыми дорогами Днепра, по которым передвигаться вообще опасно для жизни, Южный мост выглядит еще приемлемо. По крайней мере, если соблюдать скоростной режим, водителю не придется ремонтировать автомобиль каждый раз после проезда по мосту.

Ранее мы показывали, как выглядят с высоты все мосты Днепра и немного рассказывали об их истории. А еще - сажали цветы в ямы на дорогах.

Местами асфальт прогнулся Местами асфальт прогнулся

В общем состояние дороги удовлетворительное В общем состояние дороги удовлетворительное

Кое-где асфальт слез, обнажая металлические швы моста Кое-где асфальт слез, обнажая металлические швы моста

К обочинам прибиваются асфальтовые волны К обочинам прибиваются асфальтовые волны

По мосту ездят большегрузы По мосту ездят большегрузы

Заплатки "Заплатки" - следы прошлогоднего ремонта

Фуры раздавили асфальт на мосту Фуры раздавили асфальт на мосту

Кое-где "волны" асфальта начали дробиться Кое-где "волны" асфальта начали дробиться

Южный мост соединяет два жилмассива: Победу и Приднепровск Южный мост соединяет два жилмассива — Победу и Приднепровск

Анастасия Золотарева, Ирина Спивак

Фото: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.