UA

Офис реформ в Украине - прогресс или признание немощности?

Офис реформ в Украине - прогресс или признание немощности?

Офис реформ в Украине - прогресс или признание немощности?

Верховная Рада рассматривает возможность создания офиса продвижения реформ. Такое решение хотят принять, чтобы не остаться без финансирования.

Лидер партии «Громадська сила» Загид Краснов на своей странице высказал мнение, что создание такого офиса свидетельствует о том, что реформы все-таки не идут или идут не туда.

«Основа любых реформ – это четко прописанные законы, которые нардепы и принимают. И если даже нужна помощь экспертов, что мешало им все эти годы ее получить? Тихо, в рабочем порядке при написании законопроектов. Консультируйтесь, с кем хотите сколько влезет. К тому же каждый депутат имеет десятки помощников. Это даже не цирк, а чистосердечно признание в собственной немощности», - подчеркнул Краснов.

При этом, Верховная Рада будет искать специалистов, которые реформируют сам парламент.

«То есть, эти деятели даже не знают, как им работать. Я считаю, что реформа Верховной Рады может быть только одна – выборы каждые два года по примеру США, и право народа распустить ее через референдум, если она не оправдала надежд людей», —подытожил лидер «Громадської сили» Загид Краснов.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.