UA

Сколько стоит студенту снять квартиру возле вузов в Днепре

Сколько стоит студенту снять квартиру возле вузов в Днепре

В сентябре Днепр пополняется тысячами абитуриентов с других городов, которым нужно где-то жить. Не все морально готовы к условиям жизни, которые предоставляют в общежитиях, а потому отдают предпочтение съему квартиры недалеко от своего университета.

Поскольку большинство вузов Днепра находятся близко к центру города, квартира возле них обойдется в кругленькую сумму. Об этом Информатору сообщили аналитики OLX.

Большинство университетов Днепра сосредоточены в одном районе - Соборном. Хотите жить в пешей доступности от вуза? Тогда будьте готовы к тому, что, в среднем, здесь можно снять квартиру от 4500 гривен. А за жилище с современным ремонтом придется выложить от 7500 до 8000 гривен.

Студентам Академии физической культуры и спорта придется потратиться еще больше. Корпуса этого университета находятся на Набережной Победы, а цены на аренду жилья в 10 - 15 минутах пешком до учебного заведения начинаются от 7000 гривен. Зато одной из ваших привилегий будет красивый вид на реку Днепр.

Ранее мы сообщали, на каких местах находятся университеты Днепра в списке лучших вузов Украины. А также писали о том, сколько стоит аренда квартиры в разных районах Днепра.

Цены на аренду жилья возле ВУЗов Днепра Цены на аренду жилья возле вузов Днепра

Руслан Хохлов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.