UA

Смерть парня в центре Днепра вызвала бурную реакцию в соцсетях

Смерть парня в центре Днепра вызвала бурную реакцию в соцсетях

21 августа на улице Владимира Мономаха нашли тело молодого парня. На месте от полиции прозвучала предварительная информация о том, что это самоубийство, но друзья и родственники парня отказываются в это верить.

По словам друзей, Павел не имел суицидальных наклонностей, окружающие характеризуют его как позитивного и веселого человека. Подозрительными кажутся также обстоятельства смерти. Об этом Информатору сообщили друзья и родственники парня.

Смерть молодого человека и действия правоохранительных органов вызвали бурную и неоднозначную реакцию в соцсетях. Многие пишут, что это не суицид, а полиция бездействует и кого-то покрывает. Нашлись и те, кто рассказывает о его длительной депрессии и прощальных сообщениях и записках. Напомним, тело мужчины увидела женщина, которая выгуливала во дворе собаку около 6:00. Парень умер во дворе дома возле детской площадки. Возле его тела лежал кухонный нож.

"В 6 утра моего друга нашли с несколькими ножевыми ранениями в области сердца. Я знаю его как позитивного, веселого человека, не связанного с криминалом. После того как родители парня его похоронили, на следующий день они пришли в полицию для дальнейших разбирательств, но им сказали, что это самоубийство и "лучше сюда не соваться". На самом деле, там явно не самоубийство. Это произошло в центре, на улице Владимира Мономаха (бывшая Московская), там должны быть какие-то камеры, но полиция не ведет никакого расследования. Мы это дело не оставим, будем разбираться", - рассказал друг Павла Денис.

За комментарием по этой ситуации мы обратились к пресс-секретарю ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области Анне Старчевской. По ее словам, полиция начала расследование по делу, в ходе которого будут выясняться все обстоятельства произошедшего, и следствие не оставит без внимания ни одну из возможных версий смерти молодого человека. Кроме этого, как выяснилось, распространяемая в социальных сетях информация про 9 ножевых ранений не соответствует действительности - ранение было одно.

"По данному случаю внесены сведения в ЕРДР по ст. 115 ч. 1 (убийство) с предварительной квалификацией "самоубийство". Началось расследование, в рамках которого следствие рассматривает все возможные версии произошедшего", - прокомментировала Анна Старчевская.

Ранее мы писали о том, что в Днепре на Донецком шоссе Ford сбил мужчину: полиция ищет свидетелей.

21 августа на улице Владимира Мономаха нашли тело молодого парня 21 августа на улице Владимира Мономаха нашли тело молодого мужчины

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=  width=  width=  width= width=

 width=

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.